Балеарские острова

Балеарские острова

254 материалa по 71 объекту,  5 247 фотографий

Были на Балеарских островах?

Транспорт на Балеарских островах

Транспорт в Балеарские острова: как добраться до Балеарские острова, как перемещаться. Самолёты, поезда, автобусы и такси - цены, бронирование билетов, советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

yaguarovna
yaguarovna
С нами с 27 фев 2019
поезд Пальма – Сольер Транспорт → ж/д вокзал (станция)
3 декабря 2020|3 (2)| 14| 122
В один из дней очередного отдыха на Майорке мы вдруг решили, что нам надо таки обязательно и срочно попасть в Сольер, причем непременно на старинном деревянном поезде. В долгий ящик не откладывали, собрались и поехали! Конечно, поезд, которому уже перевалило за вековой юбилей, комфортным по нынешним понятиям не назовешь. Узкие деревянные сиденья, вместо кондиционеров — открытые окошки. Но в эти окошки видны такие пейзажи, что про неудобства как-то забывается. ..
VikS
VikS
С нами с 6 дек 2010
23 апреля 2012| 6| 3339
В Пальме, как и во многих городах Европы по городу курсируют экскурсионные автобусы.Это очень удобный вид транспорта для общего знакомства с городом, особенно для путешествующих- самостоятельно и впервые прибывающих в город. В Пальме курсируют автобусы фирмы" Palma City Sightseeing". Автобусы двухэтажные с открытым верхом. Их легко определить по яркой расцветке и названии фирмы на боку. Билет стоит 15 евро, действует он в течение 24 часов.
Serzhio
Serzhio
С нами с 17 окт 2011
18 октября 2011|1 (1)| 2| 1039
Где бы вы не жили на Ибице, если не хотите арендовать автомобиль или мопед, то в любой район или клуб на Ибице вы сможете добраться на комфортабельных рейсовых автобусах (более подробно об автобусах можно почитать в заметке — «Глава 4. Освоение Ибицы!» ). Цены на них вальируются от 1евро до 4 или пяти. Помимо передвижения по районам острова, центра острова вы так же сможете добраться и до аэропорта. Есть автобусы, которые курсируют по району. Есть которые курсируют между районами.
Victoria
Victoria
С нами с 1 мар 2009
30 августа 2011| 4| 2031
Не упустите возможность окунуться в атмосферу девятнадцатого века — прокатитесь на старинном поезде от Пальмы-де-Майорки в Сольер. Деревянные вагоны, кожаные сиденья и старинные полки для багажа — все это поможет почувствовать себя героями приключенческого романа. Тоннели, мосты и красивые пейзажи за окном — путешествие обещает быть приятным. И главное, не забудьте попробовать знаменитые Сольерские апельсины, благодаря которым и появилась эта дорога.
pam2269
pam2269
С нами с 18 мая 2011
14 августа 2011| 4| 3968

Этот совет является частью дневника «По Майорке. Е»

Очень не дорогой прокат авто. Хороший выбор автомобилей с небольшим пробегом. Бывают спец предложения, смотрите на их сайте. Можно решить вопрос с доставкой авто в порт или аэропорт Пальмы. Права подойдут и наши, главное чтобы были с собой. Машину можно не сдавать в пункт, мы оставили в отеле на ресепшене.
teo_escobar
teo_escobar
С нами с 20 фев 2011
14 апреля 2011|2 (1)| 2| 1705
Приехав, точнее прилетев на остров, у нас не возниклопроблем с транспортом, так как мы перермещались автомобилем все время. A ver! Жили в городке Магалуф неделю с 4 апреля 2011. Совет по поводу автомобилей. Мы свой забронировали заранее, недели за 2-3. Компания называется Беруга Краун (примерно, точно не помню). По прилету, в аэропорту сразуже подошли к рисепшну в аэропорту и через 5 минут ключи были в кармане. Правда, сразу предуприждаю, на сайте компании цена нашего Форда Фокус 111 евро.
Svetiksha
Svetiksha
С нами с 7 янв 2011
13 января 2011| 6| 3795
Самый лучший способ добраться из Пальмы де Майорки в небольшой приятный городок Сольер на северном побережье — это старинный поезд, ходящий с 1912 года. Состав из деревянных вагонов приводится в движение уникальным электрическим мотором. Маршрут проходит вдоль горных дорог и тоннелей с периодическими панарамными видами. Расписание: Palma-Soller: 08:00, 10:10, 10:50, 12:15, 13:30, 15:10, 19:30. Soller-Palma: 07:00, 09:10, 10:50, 12:15, 14:00, 18:30, 19:00. Время в пути: 1 час Проезд: 17 евро
rozenhoff
rozenhoff
С нами с 9 дек 2010
24 декабря 2010| 3| 2373

Этот совет является частью дневника «Испания»

Если вы добрались до Майорки, — возьмите напрокат машину. Большой выбор и самые низкие цены предлагают местные прокатные компании. Забронировав машину через интернет, вы гарантированно получите ее прямо в аэропорту, где множество киосков прокатных компаний. Цена на двухместный Смарт начинается у местных от 14 евро за день, у сетевых компаний — от 50 евро в день. Дороги на Майорке отличные, указатели — информативные, заблудиться без навигатора нельзя.
avstrijka
avstrijka
С нами с 3 авг 2009
Транспорт → как добраться
8 февраля 2010|6 (5)| 8| 3940

Этот совет является частью дневника «Испанская фиеста, или месяц странствий»

Аэропорт Сон-Сан-Хуан находится в восьми километрах от центра Пальма-де-Майорки. Каждые 20 минут от аэропорт отправляется автобус №1, следующий в порт Пальмы с остановкой на Playa d"Espanya. Автобус №1 ходит ежедневно с 5.50 утра до 2.30 ночи. Стоимость проезда в один конец составляет 2 евро.

Есть, что сказать о Балеарских островах? Поделитесь советом с другими…