Бали

Бали

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 355
Хочу посетить
7586

719 материалов по 193 объектам,  11 736 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Hanya 470
 
3
GooH
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 5 янв 2012

Курорты Бали

 
23 января 2014 года|| 4| 13263

Выбор курорта на Бали зависит только от ваших предпочтений, при это ничто не мешает сменить место дислокации и опробовать разные варианты, благо выбор большой.

Кута — самый близкий от аэропорта и густонаселенный туристами район. Здесь можно найти и дешевый хомстэй и комфортабельный отель со всеми удобствами за разумные деньги. Потоки туристов и транспорта ежедневно заполняют улочки Куты, что делает курорт немного похожим на муравейник. Длинная пляжная полоса находится совсем недалеко от отелей, а волны на море в самый раз для начинающий серферов. На самом пляже или в одной из серф-школ можно взять напрокат доску и нанять инструктора.

1

Автор: GooH


К северу от Куты находится район Семиньяк. Его по праву можно назвать сосредоточием ночной и ресторанной жизни. Здесь можно найти множество бутиков на любой вкус, от европейских дизайнеров до яванского батика, предметов мебели и аксессуаров для дома.
Букит — Полуостров в южной части Бали. На нем расположены курортные зоны Джимбарана, Нуса-Дуа и Танджунг-Беноа.
Джимбаран подходит для любителей спокойного отдыха вдали от суеты (в отличие от Куты и Семиньяка, например). Курорт знаменит кафешками со свежими морепродуктами, которые растянулись на сотни метров вдоль побережья. Столики для гостей уходят чуть ли не в самое море, поэтому испытайте удовольствие отведать морских обитателей на закате, ощущая теплый мягкий песок под ногами. С утра можно отправиться на рыбный рынок, а в некоторых отелях даже проходят кулинарные классы.
1

Автор: GooH


Западная часть полуострова также известна пляжами для опытных серферов: Улувату, Дримленд, Паданг-Паданг. Даже если вы никогда не держали в руках доску, не откажите себе в удовольствии посетить эти места ради потрясающего пейзажа со скалами и бушующим океаном. Здесь же находится знаменитый храм Улувату, на территории которого резвятся обезьяны, а по вечерам исполняют традиционный танец кечак.
На востоке Букита находится курорт Нуса-Дуа. Звездные отели, большинство из которых работает по системе все включено, чуткий персонал и развитая инфраструктура делают курорт воплощением мечты об идиллическом отдыхе. Море здесь спокойное, идеально подходит для плавания, главное следить за графиком приливов и отливов. Недалеко от Нуса-Дуа на холме расположился парк культуры Гаруда-Вишну-Кечана. Внутри можно увидеть огромные статуи бога Вишну и мифической птицы Гаруда и сходить на представления, устраиваемые в амфитеатре каждый день.
1

Автор: GooH


Идеальное место для спокойного семейного отдыха – Санур, что на восточном побережье острова. Главное достоинство курорта — чистый пляж с белым песком протяженностью около 7 километров. Район придется по душе семьям с детьми, молодоженам и людям преклонного возраста. По Сануру приятно прогуляться пешком –улицы вымощены плиткой, вокруг много зелени и цветов. Утро можно начать с пробежки по дороге вдоль пляжа, наблюдая за священными церемониями. Многие отели предлагают уроки дайвинга и круизы для погружения в наиболее живописных местах.
1

Автор: GooH


Если вам хочется исследовать окрестности, понаблюдать за жизнью местных жителей, оценить красоты храмов и знаменитых рисовых террас, то Карангасем – прекрасная возможность совместить пляжный и культурный отдых. Здесь можно заняться снорклингом и погрузится на глубину с аквалангом. Район богат на достопримечательности, это и самая высокая точка острова — вулкан Гунунг Агунг, и главный храмовый комплекс Бесаких и много чего еще.
1

Автор: GooH


Север острова не сильно популярен среди русских туристов, а зря. Место полного умиротворения и слияния с природой. Поселиться можно в месте, под названием Ловина. Тихие вулканические пляжи, утренние прогулки на местной лодочке в море к дельфинам, спа-центры, недорогие виллы и бунгало – все это делает Ловину приятным местом отдыха. Здесь же находится дельфинарий. Можно просто поплавать с дельфинами или пройти курс дельфинотерапии.
1

Автор: GooH


В центре острова, в самом его сердце расположилась городок Убуд, обитель художников и творцов. Город, словно замшевый, создан для неспешных прогулок, галереи и арт-бутики так и манят зайти внутрь. Вечером можно сходить на танцевальное представление, а днем в художественный музей. Из отелей Убуда открывается вид на зеленые джунгли, а из ресторанов – на рисовые поля. Вся атмосфера курорта настраивает на релаксацию, медитации и полную гармонию тела и духа.
2

Автор: GooH


Прислушайтесь к своему сердцу и откройте свой Бали!
1

Автор: GooH

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
8 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Бали
сообщить модератору
    Наверх