помощь Подписаться на новые материалы автора

kluscha
С нами с 24 окт 2010

Зимний вояж в Кодинск

30 октября 2010 года|| 1251

Сбор в поездку был недолгий. Просто моя племянница Танюшка должна была возвращаться домой после сессии. Я давно хотела побывать на севере края, но всё как-то не складывалось. И вот сама предложила её подвезти до дома. Конечно были сомнения : первый раз на север края и зимой, тем более на улице -30. Но желание пересилило.Выезжали из Красноярска рано утром в 8.00. За городом в районе посёлка Берёзовка накрыл густой туман, машины тащились не больше 30 км в час, большегрузы не обойдешь. Но мы особо не торопились, планировали на место прибыть к концу дня. Когда проехали г.Канск движение оживилось. Машин стало меньше, дорога свободнее и наша скорость увеличилась. Племянница предупреждала, что последние 150км до Кодинска дорога по тайге и возможно не встретим ни одной машины. Было немного страршновато, к тому же там не берет сотовый. Но всё обошлось. Был выходной день и навстречу попадались изредка машины. Вдоль трассы оборудованных мест для отдыха немного. В зимнее время по нужде приходится останавливаться прямо на дороге и туалет "за машиной". Вдоль дороги снег по пояс. Заправки на дороге есть и их вполне хватает.
В город приехали , как и предполагали к концу дня. Устали. А на следующий день пошли с экскурсией по городу. Городок небольшой, вполне уютный. Много детей. Люди отзывчивые. Конечно не без своих "олигархов", поэтому местничество развито. Устроиться на работу довольно проблематично, но люди живут: охота, рыбалка.

Дешёвый ✈️ по направлению Кодинский