Балхаш

Балхаш

4 материалa,  29 фотографий

a-krotov
    С нами с 14 июл 2010

Балхаш — Алма-Ата: автостопом через Казахстан (из архива)

15 июня 2011 года||2 (2)| 4| 23691
    Я никогда раньше не был на Балхаше и испытывал интерес к этому озеру, которое (судя по картам) пресное в западной половине и солёное в восточной. На западе в озеро впадает полноводная река Или, а восточная часть отделена полуостровом, и вся соль скапливается там.

Дешёвый ✈️ по направлению Балхаш
    • vundar
      vundar
      С нами с 28 июн 2015
      28 июн 2015, 16:11
      Интересно, очень понравилось:) а вот наш рассказ о путешествии автостопом в Казахстан, через города: Астана, Караганда, Алматы, живописное озеро Балхаш и вылазку в горы Алатау.
      hramputi.ru/kazahstan-puteshe…
      Получился огромный отчёт со множеством красивых фото, если захотите сравнить впечатления ;)
    • Baldirgan
      Baldirgan
      С нами с 18 сен 2022
      7 дек 2022, 16:31
      Материал интересный, однако некоторые места в тексте удивляют. Особенно касающиеся экологии Балхаша. Весьма поверхностные суждения по серьёзной теме всегда вызывают недоверие к таким авторам. Например: "город весь отравлен дымом", "озеро равнинное и грязное" и т.п. Дня там толком не пробыв, делать такие выводы крайне не серьёзно! Я жил на Балхаше с 1978 по 1994 г.г. и то не могу подтвердить слова путешественника. Да, экология региона нуждается в постоянном наблюдении и контроле, там много проблем, никто не спорит, но когда Вы, путешествуя, попадаете в любые края и страны, прежде всего, вы должны чувствовать уважение к этим местам и людям там живущим. Это, как бы кодекс чести любого туриста и путешественника. Никакого пренебрежительного отношения не должно быть и в помине! А так, спасибо автору, что поделился своими впечатлениями, было интересно!