Балтийск

Балтийск

LAT
  • 54.64053N, 19.89141E
  • Я здесь был
    Было: 61
    Хочу посетить
    514

    67 материалов по 27 объектам,  744 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    Vazlav
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 мар 2009

    На краю России. В поисках хлеба насущного...

     
    30 января 2012 года|| 2| 416

    Здание, на чьё возведение ушло четыре с лишним года, выглядит достойным памятником русской религиозной архитектуры, а поскольку церковь установлена на небольшом холме, то величественный вид ощущается от этого особо. К тому же постройка окружена облагороженной территорией, и это создаёт дополнительные положительные эмоции. Лично мне храм очень понравился, и я даже ощутил что-то родное, потому что церковь Балтийска очень похожа на Спасо-Преображенский собор Петербурга.

    От церкви оказалось рукой подать до огней крупного торгового комплекса, в котором я опознал центр "Вестер", тот самый, что удостоился собственной остановки. Туда меня влекло не столько любопытство, сколько желание чем-нибудь подкрепиться, ведь на такой крупной магистрали, как улица Ленина, нашлось всего одно кафе, называющееся почем-то "Айвенго", и оно, как назло, оказалось занято справляющими свадьбу. А я-то уже изучил меню, сулившее накормить гостя за 200 рублей до отвала, и вот получил такую громадную фигу под нос... То есть хозяйка заведения клятвенно заверила меня, что часа через три гости разойдутся, и кафе снова заработает в привычном режиме, однако я рассчитывал через три часа уже лежать в тёплой кровати, отчего вежливо отклонил предложение.

    Потом я ещё нашёл на углу улицы Пикуля и проспекта Ленина заведение под "захватывающим" названием "Шаурма", но этим и ограничились доступные мне точки общепита, а учитывая отсутствие в городе достойного освещения изыскательская прогулка вполне могла оставить меня без ног. С шавермой же я связываться не стал, потому что успел к тому времени купить вкусные пирожки, хотя и здешнюю выпечку тоже не стоит сбрасывать со счетов: помимо шавермы есть возможность взять сосиски в тесте по сорок рублей или сэндвичи по полсотни. Местечко в целом так себе, однако на безрыбье, как говорится, и рак - рыба...

    Пирожки, кстати, я обрёл в том самом "Вестере", где, как оказалось, жизнь бьёт ключом до поздней ночи - местечко это достойное и по ценам, и по выбору продуктов. Мне там больше всего понравился хлебный отдел, где продавались очень вкусные пирожки; я взял несколько штук с яблоками по двенадцать рублей, а были ещё с картошкой, с грибами, с мясом и так далее. Кроме того, хочу упомянуть про недорогой сок разных сортов - литр стоит порядка тридцати пяти рублей, и это ещё не самый дешёвый вариант. Я также прикупил три упаковки свежего салата "оливье", рассчитывая слопать их, так как другого шанса пообедать, похоже мне не выпадало.

    Кроме собственно продуктового супермаркета в торговом комплексе есть также секции электроники, бытовой химии, аптека, так что шоппинг вполне себе хорош.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Балтийск
    сообщить модератору
      Наверх