Бамберг

Бамберг

LAT
  • 49.89422N, 10.88553E
  • Я здесь был
    Было: 71
    Хочу посетить
    755

    98 материалов по 37 объектам,  1 262 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Vazlav 187
    Seka 55
     
    5
    roza_kz
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2011

    Как в Германии болеют за свою команду - ЧМ по футболу 2010

     
    26 августа 2011 года|| 14| 183395

    Когда-то в детстве/юности вместе с братом я любила смотреть футбол. Это было захватывающе! А Олимпийские игры для нас были невероятным и тогда, мне казалось, очень редким событием. Мама, находясь на работе, пыталась уговорами, назиданиями и всякими немыслимыми способами ограничить наш просмотр телевизора с трансляциями с зимних олимпийских игр и это ей плохо удавалось. Как мы болели за нашу команду СССР по лыжному спорту, по биатлону, какие драматические события разворачивались! Особенно памятными были летние олимпийские игры в Москве! По этому поводу вступительные экзамены в ВУЗы в Москве прошли раньше и наши одноклассники приехали на встречу с нами поделиться радостью поступления во всевозможные ВУЗы Москвы. А какие новшества были введены в оформление телевизионных программ! И большой праздник был смотреть фильмы после 24.00 :).
    Так вот. Звезды расположились таким образом, что в этот день из Марианских Лазне Отдых от городской суеты в Чехии (часть 1) я поехала на экскурсию в Бамберг. Надо отметить, что экскурсия удалась. Милая рыжеволосая девушка рассказывала и показывала нам удивительно красивый городок - немецкую Венецию. Мы осмотрели очередной шедевр - собор, конечно со своими тараканами. Прошлись по улочка города, понюхали розы в розарии, посмотрели еще один удивительный собор расписанный изображениями растений, купили копченного пива, побывали на распродажах в магазинах, купили задаром всевозможные блузочки и детские вещи и тут магазины в разгар рабочего дня - 15.30 стали закрываться ?!
    Улицы города стали заполняться молодежью, в кафе и барах с огромными экранами телевизоров не осталось свободных мест. Оказалось, что в это время начиналась игра футбольных команд Германия-Аргентина. Так как до прихода нашего автобуса оставался еще час, мы тоже купили себе напитки и присели за столиком в кафе на улице. Жители и гости городка горячо болели за свою команду, размахивали флагами, дудели в дуделки, кричали во время голевых ситуаций и нас никто не замечал. Среди болельщиков был один бесстрашный представитель Аргентины, который размахивал флагом Аргентины! Делать фото болельщиков во время матча я не стала, мало ли как они отреагируют :). По возвращению в Марианские Лазне мы узнали, что в тот день команда Германии выиграла 4:0, мы были рады за них!

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    113 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Бамберг
    сообщить модератору
      Наверх