Форель с отварным картофелем Бамберг, Германия

С нами с 10 мар 2009

Ресторан франконской кухни

Еда → рестораны, фастфуд
    2 октября 2011 года|| 5| 1992
    На обед в Бамберге можно заглянуть в один из многочисленных ресторанчиков, попробовать традиционные блюда франконской кухни, а также отведать знаменитое копченое пиво. Нам посоветовали ресторанчик, находящийся недалеко от Бамбергского собора, под названием «Kachelofen» (переводится с немецкого как кафельная или изразцовая печь).

Внутрь помещения мы не заходили, а расположились на улице, благо погода стояла самая что ни на есть солнечная и теплая. На улице стоит несколько столов, за которыми спокойно умещается не меньше 6 человек. У нас очень быстро приняли заказ, и надо сказать также быстро принесли уже готовые блюда.

Меню ресторана включает салаты, супы, горячие блюда (мясные, рыбные), десерты, напитки. Блюда как традиционно франконские, так и вообще относящиеся к немецкой кухне (колбаски, шницеля и пр.). Порции очень приличные по размерам, за раз можно все не одолеть. Просите меню на русском языке, оно у них имеется. Официант, обслуживавший нас, также знал элементарные слова и выражения на русском.

Мы заказывали копченое пиво (по-немецки «Rauchbier») – имеет соответствующее послевкусие. Мне как не большому поклоннику данного напитка вообще – понравилось. На второе были заказаны копченая форель с отварным картофелем и порция шницеля из индейки (Putensteak) с картофелем-фри и салатом из свежих овощей. Все было очень вкусным.

Средний счет на человека вышел около 11-12 евро. Людей было очень много, ресторанчик явно пользуется популярностью.

Время работы ресторана: понедельник – воскресенье с 10.00 до 01.00
    • Тип кухни:

Немецкая, франконская

• Рекомендую:

Копченая форель с отварным картофелем (9,80 евро)
      Шницель из индейки с картофелем фри и салатом из свежих овощей (8,50 евро)
      Копченое пиво (2,70 евро)

• Что понравилось:

Быстрое обслуживание
      Наличие меню на русском языке
      Вкусно

• Что не понравилось:

Недостатков замечено не было

• Цена на человека: € 10-30

Obere Sanstrasse 1, Bamberg

От Бамбергского собора спуститься по лестнице на Katzenberg: ресторан окажется в конце улицы по левой стороне
      Если идти от Старой Ратуши, то нужно пройти по улице Karolinenstraße, свернуть на Obere Sanstrasse: ресторан будет также по левой стороне

0951/57172

zumkachelofen.de