Бандар-Сери-Бегаван

DK1974
    С нами с 31 окт 2009

Главный рынок Брунея

23 сентября 2013 года||4 (3)| 15| 431310

В путешествии, одно из лучших мест, где можно познать и понять город — это местный рынок. Правда, не всегда у меня получается его посетить. Вот и в этот раз, находясь в столице Брунея городе Бандар-Сери-Бегаван, я пришел на рынок уже под самый конец его работы, когда продавцов и покупателей осталось совсем мало. Поэтому, к сожалению, кадров в альбоме тоже немного.

Автор: DK1974

Рынок Tamu Kianggeh, расположенный практически в центре города, удобен, как для посетителей приходящих сюда пешком, так и для многих жителей близлежащих деревень, которые приезжают сюда на лодках.

Автор: DK1974

На этом рынке можно купить местные продукты, с диапазоном вкуса от сладкого до горького.
    В принципе, все как и на обычном российском рынке.

Автор: DK19741

Но, в тоже время, было много не знакомых мне фруктов, растений, трав и другой экзотической флоры.

Автор: DK1974

Я просто не все подряд фотографировал. Одному, там было неловко гулять, ничего не покупая и не пробуя, тем более с фотоаппаратом:)

Так же, там продаются: цветы и различные садовые деревья, морепродукты, средства для народной медицины, всевозможная утварь, домашние животные.

Автор: DK19742

Если будет возможность, приходите сюда в воскресенье утром. В это время привозят свежую рыбу и продукты. На рынке с утра много народу, будет на что поглядеть, понюхать, попробовать и купить. Себя покажете и на людей посмотрите.
    Сможете, в отличие от меня, сделать много интересных кадров с жителями королевства Бруней.

Автор: DK1974

Как я понял из видеоролика, на этом рынке была даже королева Великобритании. Бог знает куда ее занесло:)

Кстати, в столице есть рынок, который еще более популярный у местных жителей, чем Tamu Kianggeh. Только он открывается не утром, а только вечером Экзотика брунейского рынка Gadong.

Дешёвый ✈️ по направлению Бандар-Сери-Бегаван
    • genki
      genki
      С нами с 22 дек 2012
      23 сен 2013, 20:36
      У Вас тоже отменные кадры получились!
    • DK1974
      DK1974
      С нами с 31 окт 2009
      23 сен 2013, 20:45
      genkiнаписал 23 сентября в 20:36

У Вас тоже отменные кадры получились!

спасибо! просто снимать уже особо было некого, да и кадры некоторые из-за спешки смазались:(
    • elka_kv
      elka_kv
      С нами с 1 сен 2013
      23 сен 2013, 21:12
      больше всего понравилась фотка с мальчиком-торговцем луком и позабавила фотка с упакованными живыми курами )))
    • Yurivar
      Yurivar
      С нами с 19 мар 2010
      24 сен 2013, 19:44
      А мы на этот рынок как-то не попали. Зато попали на ночной, который расположен недалеко от мечети Болкиаха — показался очень колоритным!