• Вид на Озеро Луиз от отэля.
  • Озера и тропа.
  • Это река, питающая озеро.
  • Дальше эта река превращается в такой ручеек.
  • Внутри тихауса. Видно их небогатое убранство и официантку. В этих ящичках лежат разные чаи и специи.
  • Указатель на тропе. Надписи на Английском и Французском.
  • Тропа от тихауса к Plain of Six Glaciers.
  • Вид назад на озеро.
  • Вид назад на озеро и отэль.
  • Это и есть The Plain of Six Glaciers.
  • Тропа.
  • Вид по пути.
  • Это небольшой ледник. Толщиной он примерно метр.
  • Вид на озеро по пути от ледника.
  • Бурная после дождя река.
  • Вода там действительно белая, как молоко. Наверное, это взвешенный известняк.
  • После дождя вышло солнце и получилась радуга.
  • Гора на противоположном берегу озера.
  • Лодочная станция.
  • Вид на Fairmont Chateao.
  • Отель крупным планом. Видно его название.
Отель крупным планом. Видно его название. Банфф, Канада

Отель крупным планом. Видно его название.

alikson 19 августа 2010 г. в 07:54

Банфф

Банфф

10 материалов,  217 фотографий

alikson
    С нами с 28 июл 2010

Банфф: день 2. Озеро Луиз

19 августа 2010 года|| 8| 37261

Рядом с национальным парком Банфф находятся еще два нац парка - Йохо и Джаспер. Они граничат друг с другом и сложно определить где кончается один и начинается другой.
    Озеро Луиз расположено на перекрёстке дорог, соединяющих эти три парка. Стратегически это лучшее место, чтобы поселиться на всё время пребывания в Канадских Скалистых горах. Озеро Луиз находится в парке Банфф и примерно 50км севернее деревни Банфф.

Это довольно симпатичное место. Оно удобно расположено, и довольно известно и посещаемо. Я читал, что это самое часто фотографируемое место в Canadian Rockies.

Прямо на берегу озера стоит один единственный огромный отэль под названием Fairmont Chateau Lake Luise. Fairmont - это цепь отелей, в которую входит и Banff Springs Hotel в Банффе, о котором я уже рассказывал.
    Fairmont Lake Luise выглядит довольно неказисто снаружи, но это довольно крутой отэль. Самый дешевый номер в нём на распродаже стоил 325 баксов за ночь.

Исходя из моих поисков по интернету, рядом с озером (в двух километрах) есть деревенька, и в ней есть еще три отэля, но они гораздо ниже классом, и отзывы о них были не очень.

На озере есть лодочная станция и можно взять покататься на каноэ. Есть подъёмник на гору за Fairmont Chateau Lake Luise. С этой горы открывается очень хороший вид на озеро и всю долину.

Возле Озера Луиз в горах есть два Tea House (скажем, кафешки). К ним ведут довольно популярные тропы. Мы сходили к обоим и оба похода нам очень понравились и запомнились.
    В этот день мы пошли к дальнему Тихаусу. До него около 7,5км.

Перед поездкой в Канаду я очень волновался на предмет навигации и очень старался подготовится. Специально купил GPS навигацию и закачал на нее карту пеших троп во всех парках. Еще я купил цифровой компас и альтиметр. О картах я вообще молчу. Всю эту технику я нёс с собой, чтобы не заблудиться. Но оказалось, что тропы там очень хорошо протоптаны и обозначены. На каждой развилке стояли указатели с названиями и расстояниями. Так что никакая техника не понадобилась.

В тот день мы дошли до Plain of Six Glaciers. Это место находится за полтора километра от тихауса. По названию я решил, что это место, с которого видны аж 6 ледников. На самом деле, там виден край одного ледника, и никакой эстетической ценности этот вид не представляет. Но нам понравилось туда идти. Прогулка требовала определенных усилий воли. Потому что в начале нашего пути возле отэля было +21 градус, а на верху возле ледника шел снег и было очень холодно. А до этого по пути мы насквозь промокли под дождем.
    На следующий день мы поехали в Банфф и накупили тёплых шапок и кофт, чтобы больше не мёрзнуть.

Тихаус оказался очень колоритным. Внутри в нём было совсем темно. Наверное, у них нет электричества. Я попросил их зажечь камин, чтобы погреться. Но они сказали, что дрова им привозят на вертолёте, и поэтому у них каждое брёвнышко на счету. Вокруг там валяется куча упавших сосен, но их использовать нельзя, чтобы не нарушить экосистему. Такие канадцы молодцы. Официантка сказала, что они приезжают туда работать на 5 дней, и потом 2 дня выходных. Потому что им нужно идти 7,5км до ближайшего транспортного средства. Там есть домик, где они ночуют. Сам тихаус представлял собой одну закопченную тёмную комнатку. Кухня была в нижнем этаже, и официантки подымали заказы на ручном лифте, как в Лондонском пабе.

О втором тихаусе я расскажу позже.
    В общем, Озеро Луиз - замечательное место и заслуженно позльзуется популярностью у туристов и фотографов.

Дешёвый ✈️ по направлению Банфф