• Завтрак в Мариотте. Не скажу вам, сколько это стоило, но $45 — это не мало денег.
  • Танцовщицы из marching band. Они репетируют прямо на улице перед основным выступлением позже в тот же день.
  • Конь, сделанный из частей старых тракторов.
  • Барабанщики из marching band.
  • Полицейские в Калгери. Похоже, ковбойские шляпы — это часть их стандартной формы.
  • Это часть скульптурной группы из 5 фигур. На свитке написано (в литературном переводе) Женщина — то же человек. Эти 5 женщин добились в 1929 г, чтобы в конституции записали, женщина — это человек.
  • Marching band выступает в Olympic Park.
  • Marching band выступает в Olympic Park.
  • Надпись на футболках: Хера на Мэра. То есть, голосуйте за некоего Hehr’a на должность Мэра.
  • Индейцы приехали на автобусе на выступление. Выглядело странно. Нехватало только лошадей, выходящих из автобуса.
  • Ковбойки фотографировались с индейцами, то есть индеец тут достопримечательность.
  • Перед выступлением индейцев было выступление собак. Они очень прикольно бегали через полосу препятствий.
  • Индейцы, ковбои, поилицейский мотоциклист...
  • Индейская конница перед выходом на сцену.
  • Одна из индейских лошадей облегчилась прямо на тротуар. Престарелый ковбой тут же активно всё убрал. Можно было подумать, что индейцы победили ковбоев.
  • Индейцы зашли на сцену цепочкой, демонстрируя своё убранство.
  • Этот парень был в тёмных очках, но они по цвету гармонировали со сбруей на его лошади;)
  • Девушка с мелированными волосами и в очках. Наверное, она изображает пленную библиотекаршу.
  • Пешие индейцы вышли пританцовывая, возглавляемые пожилым индейцем в джинсах.
  • Большинство танцевало довольно простенько. Казалось, что они просто идут вприпрыжку.
  • Но некоторые звёзды выписывали кренделя.
  • Маленький индеец очень тщательно отрабатывал припрыжку и задерживал очередь;)
  • Позже индейская конница двинулась по улицам в сторону Стэмпид парка.
  • За ними шла такая машина и мела/мыла асфальт на случай лошадиной неожиданности;)
  • Позже по 8й авеню прошел отряд рыцарей крестоносцев. Небольшой, но красочный. Они рекламировали свою религию.
  • Было забавно видеть рыцарей и ковбоев вместе.
Было забавно видеть рыцарей и ковбоев вместе. Банфф, Канада

Было забавно видеть рыцарей и ковбоев вместе.

Банфф

Банфф

10 материалов,  217 фотографий

alikson
    С нами с 28 июл 2010

Барабаны гремят, трубы гудят, или победа индейцев.

29 июля 2010 года|| 8| 53393

Утром возле отэля обнаружился marching band (группа юных горнистов и барабанщиков), отчаянно репетирующих перед выступлением. Мы были на 10м этаже, но то же услышали.

Приятно получать что-то ни за что. Ну, не совсем ни за что - то же не плохо;)
    Мы не так давно вступили в члены клуба любителей Мариотта - открыли кредитку и на что-то там подписались. Теперь они нам присылают уведомления о разных скидках и шарах, дают пойнты за ночи в их отэлях, а также дают дополнительные мелкие бенефиты (удобства/приятности).
    Например, нам, как членам;), положено два бесплатных завтрака в постель;) На двоих. То есть, заказываешь, приносят в номер, платишь, потом тебе возвращают всё, кроме чаевых. Мы воспользовались (уже второй раз).
    Телегу (с завтраком) прикатил индус средних лет. Закатил, разложил... Был предельно вежлив и, я бы даже сказал, слащав - напрашивался на чаевые;) Разумеется, получил. Зная нескольких индусов лично, я был очень удивлён. Думаю, ему очень трудно на этой работе.
    Еще один бенефит для мариоттских членов - лэйт чекаут. Обычно надо выметаться из отэля часов в 11-12. Нам традиционно не хватает минут 15, минимум;) Членам даётся дополнительный час на это дело. Очень удобно.
    Так же обнаружилось, что после чекаута можно оставить свои вещи у консьержа на хранение на неограниченный (в разумных пределах) срок и пойти еще погулять.

Чтобы иметь возможность сказать been there, done that, got a T-shirt (я там уже побывал, все повидал, перепробовал, и даже купил сувенирную футболку), мы погуляли по тамошнему "Арбату" - 8й авеню (или Stephen Ave). Купили Канадских футболок и магнитов на холодильник. Примерялись к ковбойским шляпам, но не ковбойские у нас физиономии;)
    Индус-продавец футболок распознал в нас Русских (по языку) и выдал нам длинный комплемент о том, какой у Русских прекрасный и острый ум.
    Можно начинать гордиться;)

Дешёвый ✈️ по направлению Банфф