• На подлёте к Чикаго. Фильтр на объективе давал такие разноцветные разводы. Наверное, иллюминатор покрыт какой-то плёнкой.
  • Вид на центр Калгери.
  • В аэропорту Калгери. Надпись на спине Парамедик. Они катаются там на сегвэях.
  • По дороге из аэропорта в город.
  • Комната в Мариотте. Всё, что нужно, ничего лишнего.
Вид на центр Калгери. Банфф, Канада

Вид на центр Калгери.

Банфф

Банфф

10 материалов,  217 фотографий

alikson
    С нами с 28 июл 2010

Прилёт в Канаду. Калгери. Таможня.

28 июля 2010 года|| 4| 27891

План был прилететь в Калгери, погулять там вечеррм, переночевать, погулять утром, взять машину и поехать в Банфф.

В Калгери нас ожидала прохладная встреча.
    В очереди на паспортный контроль мы увидели страшный плакат, что за "забывчивость" при заполнении таможенной декларации можно получить штраф в $400. Поэтому вписали всё. Из "военного" у нас была только еда и спрэй для (или от) медведей.
    Нас отправили по красному корридору.
    Таможенник оживился. Достали свой медвежий спрэй... Он сказал, провозить это на самолёте запрещено. Потому что он может от давления лопнуть и выпустить содержимое в воздух. Поэтому его надо у нас конфисковать, хотя мы уже долетели. На еду он внимания не обратил. На складной ножик то же.

Жена очень расстроилась. Она начиталась в интернете пугалок про медведей в Канаде и заказала эти спрэи. Я был рад, что мне не придётся таскать их на себе. Каждый балончик был где-то грамм 700.
    Таможенник сказал, не расстраивайтесь, если бы вы не указали эти спрэи, а мы бы их нашли сами, то вам бы откололся штраф и, возможно, тюремное заключение. Успокоил....

Арендовать машину в аэропорту стоит в два раза дороже, чем в такой же фирме, но в городе (за 16км от аэропорта). Но, в городе эти фирмы работают до 6 вечера, в субботу - до 4х, а в воскресенье вообще закрыты. Так что мы не успевали взять машину в день приезда. Но всё получилось даже лучше.

Из аэропорта до центра города идёт шаттл (автобусик) под названием Allied Airport Shuttle. Стоит $15 с человека. Такси стоит $42. Ехать не так далеко, но показалось, что очень сложно. Потому что очень много односторонних улиц.

Остановились мы в Мариотте в самом центре Калгери. Буквально через дорогу от вышки (Calgary tower). А машину взяли на следующий день в Аламо. Там их отделение в 500м от отэля. На обратном пути я вернул машину в их отделение в аэропорту без проблем, за что взяли дополнительно $15. Зато мы опоздали с возвратом машины на час, но никто и слова не сказал.

Забронировал машину я заранее по интернету. Выбрал фулл сайз (семейного размера). При бронировании ввёл код купона с сайта костко (это покупательский клуб). Членскую карточку никто у нас не проверял. Благодаря этому купону нам дали бесплатный апгрэйд машины с фулл сайз на премиум. В результате дали нам Крайслер 300. Приятная машинка. Мощная. Нам понравилось спутниковое радио. Правда бензина она скушала больше, чем Шевроле Импала (которую нам дали бы без купона), но водить ее было приятно.

Так что всё получилось чудно.

Дешёвый ✈️ по направлению Банфф