Бангалор

Бангалор

LAT
  • 12.96943N, 77.60519E
  • Я здесь был
    Было: 32
    Хочу посетить
    70

    18 материалов по 13 объектам,  26 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    ada 4
     
    1
    ada
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 сен 2009

    Один из лучших городов Индии — Бангалор

     
    16 мая 2012 года||
    GPS
    |1 (1)| 4| 22311

    Как не странно, но происхождения такого красивого названия города Бангалор весьма даже "деревенское" при переводе :) Возникновение названия города Бангалор связывают с древней легендой, которая рассказывает о том, как обычная крестьянка спасла от голодной смерти индийского короля Виджаянагара, накормивши его фасолью. Благодарный монарх нарек это селение «деревня вареной фасоли», так переводится с местного диалекта словосочетание «Бангалор». да, так же надо отметить что индийцы сами называют свой город Бангалури

    Особенность географического положения — местонахождение в высокогорной местности, благодаря которому климат города обладает мягкостью и отсутствием резких перепадов температуры. Данный факт будет интересен для путешественников, не переносящих сильной жары по состоянию здоровья. В летние месяца отсутствует сильный зной, а зимой не чувствуется влияние холодных ветров. Дожди идут в основном в летний и осенний период, иногда проходят сильные ливни с грозами и градом. На количество выпавших осадков прямое влияние имеют ветра, направленные с океана.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    1 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Бангалор
    сообщить модератору
    • yush2015
      помощь
      yush2015
      в друзья
      в контакты
      С нами с 30 дек 2015
      9 янв 2016, 13:40
      удалить
      Бангалор – один из красивейших городов Индии, а еще он является крупным туристическим и промышленным центром страны. В Бангалоре очень много достопримечательностей, ради которых непременно стоит посетить этот город: xatv.ru/turizm/dostoprimechat…. Это древний Форт Хайдер Али, Храм Ганеша, Дворец Махараджи, Летний Дворец, Форт султана Типу, Бангалорский Дворец, Статуя Шивы(высотой с семиэтажный дом), Храм Быка, музей Каббона, крупнейший в стране Планетарий. Ну и конечно же, природные достопримечательности: озеро Унсур, Ботанический сад и сад Лалбагх.
    Наверх