Ват Хуа Лампхонг Бангкок, Таиланд

Glebwiktorow 19 марта 2017 г. в 01:56

Бангкок

Бангкок

shanin 761

архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения, другое
    • Таиланд, Бангкок, станция метро Сам Ян
    Glebwiktorow
    С нами с 27 июн 2013

Необычный ват с крупным рогатым скотом внутри

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения, другое
    25 января 2016 года|| 8| 34412
    Это был первый ват, который я увидел в Бангкоке во время моего первого посещения Таиланда в октябре 2011 года. Темным вечером я прошел мимо, внутрь решил не заходить т.к. времени не было. Потом я еще раз 30 мимо него ходил, но внутри не бывал. Почему? Такая вот особенность — то, что близко, как правило, неинтересно. Село Утешево тоже близко к Тюмени, но там я впервые побывал только в октябре 2015 года, а данный ват расположен близко к тем местам, где я обычно ночую, поэтому откладывал его на потом, а в итоге забыл...

Расположен он в довольно популярном месте — между жд вокзалом и парком Лумпини, рядом с университетом и недалеко от посольства РФ.

Сегодня впервые зашел на его территорию и обнаружил, что они содержат скотину! По-польски "быдло", по-нашему КРС. Десяток бычков точно есть, рядом с ними "бычий" алтарь — на двух быках он держится и всякие интересные статуи, среди которых Рама V и Ганеша. В 20-00 полно посетителей, граждане активно молятся.

Известно, что в былые времена он был разрушен и заново восстановлен в середины 1990-ых пол случаю 50-летия воцарения Рамы IX.

Бангкок, станция метро Сам Ян

Доехать можно на метро или дойти пешком от жд вокзала по проспекту Рамы IV или от станции монорельса — тоже 10-15 мин.

Дешёвый ✈️ по направлению Бангкок

Ещё советы