Красивый ват и интересности вокруг Бангкок, Таиланд

Бангкок

Бангкок

shanin 761

архитектура, памятники, парки
    • Таиланд, Khwaeng Anusawari, Khet Bang Khen Krung Thep Maha Nakhon 10220 Таиланд
    Glebwiktorow
    С нами с 27 июн 2013

Красивый ват и интересности вокруг

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    23 марта 2016 года|| 6| 17412
    После осмотра дома-слона я пошел дальше на север по проспекту Phahonyothin , на автобусе добрался до вата с труднопроизносимым названием, в этой заметке фотографии из тех мест.
    Карта для наглядности, если пройти на запад будет жд станция Лак Си, а от нее еще на запад — огромное здание главного иммиграционного офиса, где можно визы продлевать и бюрократы на любой вкус и цвет сидят

Описание монастыря на двух языках, "Ворамахавихарн" имеет всегда ступу с высоким шпилем, такие ваты я видел, например, в городе Накхон-си-Таммарат на юге страны и где-то в центре, в Лампанге что ли, надо будет полный их обзор составить.

Напротив — пожарная станция с красивой каланчой

Пруд с большим деревом справа, слишком подробно я их не фотка, в музей ВВС торопился да и жарко было..

Самолеты над монастырем часто летают — рядом аэропорт Дон Муанг

Самая большая и интересная постройка, похожие ступы есть в каждом крупном городе Мьянмы, но там стиль архитектуры другой

Внутри ступы еще одна ступа — позолоченная

Рядом с монастырем обнаружена вот такая НЛО-подобная постройка, далее будет национальный мемориал и музей тайской армии в таком же стиле

Памятник кому-то у входа, англоязычных указателей не заметил, еще там попугаи декоративные сидят

Вишну что ли такой? Олени тоже декоративные

Пятый конституционный монумент — см. на карте Бангкока по запросу The Fifth Constitution Monument (Lak Si Monument) . Конституция в стране в начале 1930-ых появилась

Автор: Glebwiktorow

После монумента начинаются очень колоритные кварталы, там и приличные дома и вот такие лачуги у болота, как они там живут?

Автор: Glebwiktorow

Phahonyothin Road, район Lak Si

Пешком и на автобусе (от монумента Победы или от аэропорта)

Дешёвый ✈️ по направлению Бангкок