Национальный исследовательский музей Сиама. Музей Сиама / Museum of Siam, National Discovery Museum

Бангкок

Национальный исследовательский музей Сиама

Что делать → музеи, выставки
    11 октября 2013 года
    19881
    Один из самых интересных и современных в стране. Лучше национального музея.
    Билет стоит 300 бат, но я прошел по б\у российскому студаку за 50! Так что имейте с собой какой-нибудь Айсик и т.д.
    Экспозиция интересна тем, что она не просто сборище экспонатов, она имеет различные мультимедиа эффекты. Например, если дотронуться до горшка около скелета в раскопе, на стекле-экране появится женщина(не анимация,а актрису снимали) и начнет рассказывать о жизни в тайских краях 2000 лет назад. В музее есть различные игры, которые я сфотографировал:
    1. Раздел территории. На карте много деревень и человечков , надо верно провести границы.
    2. Стрельба из пушки. На экране к поситителю приближается вражеская, вероятно, бирманская армия, её надо из пушки расстреливать. Кнопка на пушке, её можно крутить влево-вправо.
    3. Торговля. Выбираем купца. Их много: японский, китайский. корейский, балийский. лаосский, бирманский, тайский, индийский, персидский, арабский...
    Выбрав его, узнаем какие товары данное государство продавало в Таиланд, выбираем товар(например, барабаны из Лаоса) и топаем выгодно продавать.
    Всем, кто интересуется музеями советую в первую очередь его посетить, там недалеко на восток будет гурдвара, заодно можете бесплатно позавтракать с 8-30 до 10 утра

4 Sanam Chai Road, Phra Nakhon Bangkok

Пешком, на автобусе