Автобусы Бангкока (Бангкок, Таиланд)

Бангкок

Бангкок

442 заметки,  248 советов по 172 объектам,  15 106 фотографий

Топ авторов Бангкока помощь
    Troll
    С нами с 30 апр 2009

Автобусы Бангкока

10 июля 2011 года 14685
    Бангкокские автобусы по сути вполне нормальный вид транспорта, когда нету пробок — выходит быстро, дешево и без туктукерских обычных штучек, ибо цена фиксированная и маршрут тоже. Стандартная цена проезда 7 бат, на сине-белых автобусах 8, а по ночам 8.50.

Очень рекомендую выяснять номера нужных маршрутов заранее — на месте это может быть сделать крайне затруднительно. На сайте в разделе "Guide" услужливо выложен список достопримечательностей с указанием, какие маршруты к ним подходят — очень полезен, например, 15-й и его товарищ 515-й. Они идут по одному маршруту, но пятерка впереди означает "с кондиционером" и стоит такой подороже.

Теоретически автобусы тормозят только на фиксированных остановках, реально сажают пассажиров где те найдутся и охотно выпускают желающих выйти, если впереди затор. Дверь в автобусах всего одна, в передней трети корпуса, платить сразу при входе кондуктору или за неимением такового (к ночи ближе обычно так бывает) водителю. Автобусы могут попасться совершенно разные — от совсем-совсем европейских до экзотики чуть что не с дырявыми полами и незакрепленным инструментальным ящиком в проходе, будьте морально готовы к любому варианту.