Транспорт в качестве аттракциона (Бангкок, Таиланд)

Бангкок

Бангкок

442 заметки,  248 советов по 172 объектам,  15 106 фотографий

Топ авторов Бангкока помощь
    Sawadee
    С нами с 1 мар 2009

Транспорт в качестве аттракциона

13 марта 2009 года 18634
    Если вам хочется разнообразить свое пребывание в Бангкоке, а также необходимо переместиться из точки А в точку Б и руки не заняты чемоданами — то вот он, совет.
    В БКК наряду со стандартными видами транспорта существуют еще и мототакси. Таксисты — тайцы в оранжевых жилетках. Транспорт — простейшие мотобайки, каких в Азии миллион. Договариваетесь на цену (копеечную, как правило), одеваете шлем, садитесь позади водителя — и вперед.
    Экстрим заключается в том, что тайцы и так то рождаются с мотобайком между ног, а эти — еще и таксисты. Моментальная доставка обеспечена.

В первую свою поездку рассекали так возле Siam Square. Видимо, таксисты решили показать лучшее, на что они способны – мы узнали кучу местных дворов, промчались полквартала по встречке по Сукхумвиту, пролезли посередине вялотекущей пробки между машин. Я только успевал сжимать коленями тощую задницу тайца – ибо мои коленки были самой негабаритной частью нашей повозки и я банально боялся их ободрать об всякие бампера и столбы.
    В прошлом году с женой взяли мототакси покататься уже поздно вечером — и рванули на Суан Лум, ночной маркет. Ночью, под дождем, на двух байках со свистом – по тротуарам, через пробки с подрезанием и подлезанием под какие-то чадящие грузовики – мозги от парочки выпитого пива прочищает вмиг. Эти байкеры не подвели, оторвались хорошо, не хуже тех, первых. Благо еще было где разогнаться – они и обгонялки друг с другом устроили.
    Так что — прекрасный аттракцион. Советую.

Да везде там...