Пхукет

82 материалa по 61 объекту,  2 013 фотографий

tarta 183

Как едят змей

20 октября 2011 года||28 (13)| 19| 815814

Как я уже писал ранее сиамская кобра (Naja siamensis) это одно из самых удивительных живых существ на земле, одно из трех которые никогда и ничем не болеют. Поэтому на всех змеиных фермах в Юго-Восточной Азии предлагаются на продажу целый ряд препаратов, полученных с «непосредственной помощью» сиамских кобр.

Автор: mikeseryakov1

Сушеные желчные пузыри змей используются как иммуномодулятор, средство, укрепляющее иммунную систему организма, капсулированный жир змей – натуральный продукт, содержащий коллаген — хорош для профилактики сердечно – сосудистых заболеваний, а порошок из репродуктивных органов змей способствует улучшению мужской силы.
    Но есть и другое – можно попробовать выпить свежей змеиной крови и съесть ещё трепыхающееся сердце кобры. Считается, что если выпить кровь животного с совершенной иммунной системой, то повысится и собственный иммунитет, поэтому люди пьют крокодилью и змеиную кровь. А сердце едят для того, чтобы получить силу, того животного, которое было убито. Не могу сказать, что я сильно уверовал в это, но интерес жуткая движущая сила и я решил попробовать.
    Для начала выбирается сиамская кобра, которая будет тобой впоследствии употреблена в пищу.

Автор: mikeseryakov

Её выпускают из клетки и она ползает какое-то время прямо перед твоими ногами и появляются мысли, что кобре нужна всего лишь секунда, чтобы преодолеть метр до тебя и нанести свой смертоносный укус, но как известно змеи не нападают первыми.

Затем змею ловят, стягивают веревкой шею и растягивают.

Автор: mikeseryakov

Потом тело самой змеи моют т.е. споласкивают водой из обычного шланга.

Автор: mikeseryakov

Делается неглубокий надрез и из утробы кобры извлекается сердце.

10.

Автор: mikeseryakov

А кровь стекает в обычный стакан.

11.

12.

Автор: mikeseryakov

После извлечения сердце сиамской кобры ещё какое-то время бьётся в руке.

13.

14.

Автор: mikeseryakov

Кровь разбавляется с вискарем и выпивается залпом.

15.

Автор: mikeseryakov

Половину змеиного сердца я отдал своему приятелю Роме, поэтому попросил его разрезать на 2 равные части.

16.

Автор: mikeseryakov

Вот момент перед употреблением крови вместе с виски. Не знаю чувствуется ли что-то, когда пьётся кровь в чистом виде, но в случае смеси с алкоголем, я чувствовал в основном вискарь.

17.

Автор: mikeseryakov4

Потом точно также глотается, а не разжёвывается сердце и запивается алкоголем.
    Пока ты развлекаешься с кровью, сердцем и виски, готовится сама кобра.
    Приготовленные мясо и печень змеи выглядят так. Более тёмные свёрнутые кусочки это части печени.

18.

19.

Автор: mikeseryakov

Печень по вкусу похожа на обычную говяжью печень, а мяса у кобры совсем совсем мало, лишь небольшой тоненький слой на костях, но по вкусу очень даже неплохо. Ушла на двоих тарелка со змеёй за каких-то 10 минут.

20.

Автор: mikeseryakov

P.S. Мне понравились впечатления, которые я получил. Каждый человек сам решает во что ему верить, в какой-то степени я верю в то, выпитая кровь змеи влияет на иммунитет, и я для себя купил стандартные препараты, которые предлагаются на змеиных фермах, а вот стандартные лекарства типа аспирин или анальгин я не употребляю вообще никогда, равно как уже несколько лет не пью никакие антибиотики, даже когда заболеваю.
    А что касается убийства животных, то мы каждый день едим говядину, курицу, некоторые свинину, только вот фотографировать и писать о том, как убили свинью, мне например не хочется и не интересно совсем.

Дешёвый ✈️ по направлению Пхукет
      20 окт 2011, 12:26
      Это твой блестящий репортаж, самый блестящий может быть. Но это ж какое издевательство над змеей. И страшно, что это поставлено на массовость.
      20 окт 2011, 13:37
      Большое спасибо, Света! Я надеюсь я правильно угадал твое имя путем несложных умозаключений.
      20 окт 2011, 14:47
      там не сложно угадать было, а спасибо за что?
      сегодня на дороге сидел голубь прямо на проезжей части, живой, но с видом обреченного на казнь; мало того, что с экологией проблемы, так еще и садизм в массовость возведен. Ну скажи, она же вопила на своем змеином языке, она же чувствует боль, иначе бы не уворачивалась когда ей камнями по хвосту бьют?
      20 окт 2011, 14:55
      Спроси у Агафонцева, он тебя мною запугает, при том что лично не знаком ))
      20 окт 2011, 15:20
      Он тебя знает? Я с ним встречаюсь в субботу по рабочему вопросу.
      20 окт 2011, 15:24
      нет, не знает
      20 окт 2011, 15:25
      По-моему она не вопила, а достаточно быстро умерла. Так иногда случается, знаешь я в Грузии был свидетелем того как резали барашка живого и снимали с него шкуру, делал это пастух, который и пас же эту отару, а рядом в МЕТРЕ мило паслись другие барашки, совсем НЕ ПОНИМАЯ, что происходит. Люди едят животных, это своего рода природа. А вот когда люди убивают других или хотя бы просто выращивают ненависть в себе, это действительно страшно. Посмотри некоторые фильмы: "Отстреливая собак", "Последний король Шотландии", "Поля смерти". Все эти фильмы основаны на реальных событиях, это фильмы про то как люди могут быть хуже зверей.

20 окт 2011, 16:33
      Что за средневековые предрасудки?
      А если съесть глаз орла? Зрение улучшится?
      А если съесть пипиську слона?
      20 окт 2011, 17:19
      Ilyxaнаписал 20 октября 2011 г. в 16:33

Что за средневековые предрасудки?
      А если съесть глаз орла? Зрение улучшится?
      А если съесть пипиську слона?

Каждый верит лишь в то что хочет верить.
      Я не стал бы с уверенностью говорить, что есть правда, а что нет. Я лично не знаю.

А по поводу предрассудков средневековых, можно сказать и так
      Гагарин летал, Бога не видел, значит и нет его.
      20 окт 2011, 18:52
      И правильно сказал!
    • Melnickiy
      Melnickiy
      С нами с 26 янв 2010
      20 окт 2011, 21:24
      Добрый вечер Михаил! Я пил кровь кобры на о.Бали. Там ей отрубали голову, а не душили. Кровь соединяли с желчью и разбавляли рисовой водкой. На вкус было похоже аммарети с шоколадом. И знаете мне очень помогло. На кануне в Сингапуре я наелся чего-то острого, и меня начала донимать, и довольно таки серьезно поджелудочная железа. После употребления крови, через 15 минут, я был как огурчик. Остальные 2 недели на о.Бали меня нчего не беспокоило. Так что кровь кобры - это действительно лекарство!!!
      20 окт 2011, 22:15
      А вы пили кровь других животных? Раз так заявляете, может надо было тараанчиков поесть, вдруг помогло бы?
      Процесс, запечатленный на фото считаю насилием над животными и считаю, что им не место на турбине
      20 окт 2011, 23:23
      Ilyxaнаписал 20 октября 2011 г. в 22:15

Почему? от этого ж не спрятаться, не зарыть голову в песок, жизнь как есть. Люди как овцы, если в толпе крикнуть "Караул! Убивают!", так они только в стороны разбегутся, освобождая площадку, потому что понимают, кто заблеет, первый на очереди. Это все психологи знают :) размытая ответственность

21 окт 2011, 05:39
      Смотри) тут все трое у тебя в друзьях, и даже взгляды у всех одинаковые, это очевидно, и ни один не вегетарианец, заметь. Разве что Ilyxa и я кровь не будем пить даже с вискарем, ну так я женщина, а Ilyxa младше всех, может через десять лет он тоже начнет лечить какую-нибудь подагру кровью змеи (это кстати самое интересное, опыт Melnickiy).
      Ты видел "Сталкера" Тарковского? Ты думал о том, что если бы у тебя было одно желание, каким бы оно было? Я знаю свое, единственное "Чтобы не страдали люди и не умирали дети". Потом я добавила животных, когда стала сталкиваться со смертями и смотреть в глаза умирающих. Когда ты не можешь помочь, остается только сопереживать. хрен знает, других желаний у меня нет.
      А вообще чувствительным не рекомендуется ни на птиц смотреть, ни в Грузию ездить ))
      В общем, извини пожалуйста за комментарии.
      21 окт 2011, 05:59
      ты спрашивал про ник, все что ты сможешь придумать, все значения будут правдой
      21 окт 2011, 08:21
      Давайте обойдёмся без мата, не приятно читать.
      Мне не жаль змею, я прекрасно понимаю что и коровы и свиньи не с улыбкой на губах превращаются в котлеты.
      Сам рассказ интересный, но вот некоторые фото, лучше убрать.
      21 окт 2011, 10:20
      не, не надо ничего убирать, это же блестящий репортаж.

"не место на турбине" - Ilyxa прав в том смысле, что здесь сложилась особая культура, люди лояльны. Здесь путешествуют, видят многое и демократичны.
      От обычной толпы ты не защитишься, тебе придется выбирать, либо создавать талантливые неординарные репортажи, и быть готовым растерзанным толпой, либо быть как все и не выделяться :))
      Ты храбрый, ты готов идти к вершине?) тогда учись выдержке
    • Melnickiy
      Melnickiy
      С нами с 26 янв 2010
      21 окт 2011, 10:25
      Не надо ничего убирать, это жизнь и альбом хороший.
      21 окт 2011, 11:57
      Еще раз всем большое спасибо за комментарии!!!!