Люблю Бангкок Бангкок, Таиланд

sashisasha
    С нами с 20 мар 2009

Люблю Бангкок

28 июня 2011 года|| 8| 44885

Эта заметка является частью дневника «Жизнь в пути»

Я люблю Бангкок. Я не могу сказать, что он так уж выгодно отличается от Сингапура со всей его утрированной оевропеизированной цивилизованностью, или Куала-Лумпура со всем его многонациональным миксом, скорее наоборот, Бангкок намного проще. Здесь я чувствую себя дома. Так сложилось, что в этой азиатской столице и провела уже на данный момент несколькими набегами месяца полтора. Но не могу похвастаться тем, что побывала во всех районах и видела все его главные места. Каждый раз уезжая, я наоборот думаю, что, блин, столько же еще осталось нерассмотренным, нераспробованным и неисследованным.
    Однажды в каком-то хостеле случайно подслушала разговор только что познакомившихся друг с другом нескольких бэкпэкеров, которые делились своими впечатлениями о Таиланде, так они в один голос поливали Бангкок определениями типа – душный, бестолковый, суетящийся и т. д. Для каждого город открывается по-разному, приехав впервые на Кхаосан роад в пять утра субботы, можно по-настоящему возненавидеть это место, но только прогулявшись по той же Кхаосан на следующий вечер, когда ты уже без вещей, выспавшийся после многочасового перелета и поужинавший, ты начинаешь с интересом разглядывать все вокруг, а потом уже не можешь провести и дня, чтобы не заглянуть сюда. Так было с Наташей в прошлом году, так случается со многими.
    Я до сих пор считаю, что начинать знакомство с Таиландом надо с Бангкока, провести тут минимум дня четыре, но не сильно больше, потому что он имеет обыкновение засасывать, наводить на тебя такой морок, что теперь это и есть твоя жизнь, твой город и никуда тебе уже не нужно, ни на острова с белоснежным песком и пальмами, ни на север страны в прохладу и свежесть гор.
    Именно этим «нас засосало» я могу объяснить, почему мы провели в Бангкоке две недели в начале марта и выехали в Камбоджу буквально в последний день истечения визы. Мы настолько тут прижились, настолько включились в какой-то новый городской ритм, что после двух месяцев расслабленной островной жизни нам уже и не хотелось никуда больше. Тут был отличный интернет, дешевое жилье (270 руб. за ночь с двоих), вкусная, а главное разнообразная, еда. Тут была идеальная погода, тепло, без дождей, но с облаками, которые спасали от палящего солнца. А главное, тут была масса всего интересного. Хочешь гулять по городу по храмам? Пожалуйста! Хочешь загород на плавучий рынок? Только скажи! Хочешь на барахолку, или как тут это называется Weekend Market? Нужно только сесть на метро, и через пятнадцать минут ты уже на месте. Мне с одой стороны дико нравилось безвылазно торчать в номере и заниматься своими прямыми обязанностями в виде выливания на клавиатуру всех накопившихся запасов информации, но с другой стороны было очень освежающе, когда Наташа с Брайеном меня вытаскивали на импровизированные прогулки по городу или по пригороду.
    Вот в таком неспешном ритме и пролетели две недели с конца февраля по начало марта, и девятого числа в последний день визы мы проснулись в шесть утра и сели в микроавтобус, который повез нас на границу с Камбоджой.

Дешёвый ✈️ по направлению Бангкок