Посещение Рынка Чатучак Бангкок, Таиланд

Timon
    С нами с 15 фев 2011

Посещение Рынка Чатучак

18 марта 2011 года|| 14| 70974

Эта заметка является частью дневника «Поездка в Таиланд»

На следующее утро мы отправились на легендарный рынок выходного дня Чатучак, вставать пришлось рано. Снова решили воспользоваться речным такси от отеля, до такси было еще минут 10 и потому я пошел фотографировать цветочки около отеля.

Автор: Timon

В очередной раз поплачусь что у меня был сломан автофокус, но в этот раз это было наиболее обидно, столько хороших кадров пропало на лодке. Единственное более менее адекватное фото во время водной поездки.

Автор: Timon

На всякий случай  сфотографировал список отелей, которые предоставляют услуги водного такси в отеле, вдруг кому пригодится.

Автор: Timon

Вот такой милый недострой можно наблюдать с остановки SkyTrain. Кстати, с другой стороны улицы есть брат близнец этой гостиницы, вполне достроенная и работающая.

Автор: Timon

Собственно SkyTrain. В этом году у него была 10-летняя годовщина.

Автор: Timon

Очень понравились схемы на полу, поезд останавливается в нужной точке, да и люди стоят по указателям.

Автор: Timon

Чатучак находится в противоположной стороне города, и ехать нам туда пришлось по-моему аж с двумя пересадками, на выходе мы вначале затормозили не понимая куда идти дальше, и поэтому просто пошли за толпой и она нас вывела куда надо! Более подробно можете прочитать про рынок по ссылке Рынок выходного дня Чатучак (Chatuchak)

Почему-то сразу же как мы пришли мы уткнулись во множество местных фаст-фудов, стоит все копейки, в районе 20-30 бат.

Автор: Timon

Ну в общем, это один здоровый Черкизон. Жарко, душно, тесно и вообще я ненавижу шопинг. Было довольно тяжко :)

Автор: Timon

Милые работницы местных туалетов. Вход - 2 бата, помыться 5 батов, кстати внутри довольно прилично.

Автор: Timon

Внутри передвигаются множество мобильных торгашей.

Автор: Timon

Я долго радовался какие яркие овощи, а оказалось они искусственные.

Много всякой фигни :)

Автор: Timon

На улице была дикая жара, а между переходов было жутко душно. Посещение рынка это испытание для сильных духом.

Автор: Timon

Если, я не ошибаюсь, это держалки для зубных щеток.

Автор: Timon

Есть всё, например старые телефоны.

Автор: Timon

Здесь я долго тусовался, вентиляторы приятно обдували :)

Сумки всех расцветок.

Игрушки мешками.

Мыло всех цветов.

Автор: Timon

А это костюмы для животных :)

Автор: Timon

Собственно животные, собачек и кошек фотографировать запрещено,  и я наглеть не стал, поэтому птички.

Бусы.

Шарфы.

Бижутерия.

Я не знаю что это :)

Автор: Timon

Если надо, прямо тут нарисуют картину.

Автор: Timon

Кстати везде висят предупреждения, что действуют карманники, я как не пытался ничего подозрительного не увидел, наверное просто потому что мы были не в сезон.

Автор: Timon

Вот тут ребус, я не очень понял что это такое, по подозреваю что мобильная установка для производства фруктового льда или мороженого.

Автор: Timon2

Кстати на рынке куча точек, где можно перекусить, ну оооочень дешево.

Автор: Timon

Выглядит правда все это специфически.

Множество сладостей.

Автор: Timon

Под конец прогулки я уже начал умирать от жажды и решил прикупить себе чего нить попить, и тут я обнаружил местное изобретение, кола со льдом. Рецепт простой, берется пакет, в него насыпается куча льда и выливается 0.5 колы, вставляется трубочка стоит 10 бат, кайфа немерянно. Вопрос еще почему у нас 0.5 колы стоит 30 рублей, а там 10 бат. Единственное, во всех путеводителях предостерегают потреблять местный лед, так как непонятно из чего они делают, но на тот момент мне было уже все равно. Выглядит это чудо вот так.

Автор: Timon

А дальше я поехал в одно интересное место, о котором расскажу чуть попозже.

Дешёвый ✈️ по направлению Бангкок