Бангкок

AlexandraVostok
    С нами с 12 дек 2010

Жизнь вокруг аэропорта Бангкока

5 апреля 2011 года|| 2| 790

Направление, в котором мы шли из аэропорта, было выбрано случайным образом – потому что мы не знали, ни в какую сторону Бангкок, ни где нам провести первую ночь в незнакомой стране.

В Бангкок нам нужно было потому, что Вася перепутал и взял вместо палатки компьютер, с которым страшно мучался всю дорогу, потому что он сломался в первую же неделю, и оттягивал плечи мертвым грузом, поэтому его нужно было отнести в сервис для реанимации, а в случае неудачи депортировать на родину.

Словом, мы шли в случайную сторону. Гигантские аэропортовские терминалы – для пассажиров, для грузов, для таможни, черт знает для чего еще – тянулись на километры. Голод и жажда полностью занимали мысли, так что услышав радостные человеческие голоса за кустами, мы справедливо решили, что там есть вода и еда, в месте где их нет, не может быть так радостно.

Зайдя за веселые кусты, мы обнаружили целый терминал для таксистов, с комплексом удобств и развлечений – столовой, кроватями, и даже с ударной установкой. Больше всего нас заинтересовала столовая. Несмотря на то, что нас приняли как дорогих гостей, мы столкнулись с проблемой номер один – никто не говорил на полноценном английском. Мы с трудом нашли общий язык с милой продавщицей лапши, которой едва смогли объяснить нашу неведомую тайцам проблему номер два – мы вегетарианцы.

Зато разобравшись с проблемами, всего за 10 бат (=10 рублей) мы получили по порции лапши с овощами, соусами и молотым арахисом, еще за 10 бат половину ананаса в фруктовой лавке, а в нагрузку добрая женщина подарила нам по бутылке воды.

После замечательного ужина в раю для таксистов мы задумались о ночевке – есть ли в Таиланде сено? Полагаю, сено в Таиланде есть, но вряд ли рядом с аэропортом. Мы продолжили путь в неизвестном направлении и вышли на темное безлюдное и бестерминальное поле, в котором, расстелив спальники, и заночевали.

Дешёвый ✈️ по направлению Бангкок