Бангкок

Бангкок

shanin 761

Ват Сакет. Замечательный храм на замечательной горе

Эта заметка является частью дневника «В Юго-Восточную Азию впервые»

В предыдущих статьях я писала об обязательных и необязательных красотах Бангкока. «Бангкок - мои ворота в очарование Азии» «Бангкок сверху» «Золото королевских дворцов Бангкока» «Люмпини. Оазис тишины и покоя в шумном Бангкоке» Теперь расскажу о том месте…

Дешёвый ✈️ по направлению Бангкок
      12 фев 2017, 18:44
      Спасибо, Илона! Отдохнула душой вместе с тобой!!

С ударениями там беда, это точно!
      Мне сын рассказывал, что просил таксиста отвезти его в МакдОнальдс. Таксист не понимал категорически. Пока кто-то из друзей сына не произнес, шутя, МакдонАльдс:)) Вот таксист обрадовался, закивал головой, залопотал: макдонАльдс-макдонАльдс:))))
      12 фев 2017, 20:43
      Norisfoxнаписала 13 февраля в 03:44

Спасибо, Илона! Отдохнула душой вместе с тобой!!

С ударениями там беда, это точно!

Смешно, ей Богу!:)))
      Причем в азиатских странах английский нужен очень специфично:) Они его знают не очень-то, да и каверкают нещадно. Примерно как я:)))
      12 фев 2017, 21:07
      Мой муж много лет назад по приезду в Америку учился на курсах вместе с вьетнамцами. Он говорил, что их понять было невозможно. Их понимала только учительница, больше никто!
      Я читала, что европейцам очень сложно учить языки юго-восточной Азии, потому что это не языки букв, а языки интонации. Одно слово можно произнести пятью способами и смысл будет совершенно различный! А наше европейское ухо этого не слышит.
      12 фев 2017, 22:22
      Rainbowнаписала 13 февраля в 06:07

Именно поэтому я не стала учить фразы на местном языке, кроме банальных "здравствуйте", "спасибо", "пожалуйста". Хотя европейские языки стараюсь хоть минимально изучить на туристическом уровне.
      12 фев 2017, 23:18
      ilonarigaнаписала 12 февраля в 20:43

Смешно, ей Богу!:)))

Как я уже как-то упоминала — англичане о таком произношении говорят: Вы жуете сэндвич и считаете, что говорите по-английски :)))
      12 фев 2017, 21:08
      Илона, какое чудесное место!!! Полное умиротворение и благодать, чувствуется через фотографии и текст. Но для этого надо настроиться с автором на одну волну.
      12 фев 2017, 22:27
      Rainbowнаписала 13 февраля в 06:08

Спасибо, Таня за прочтение и комментарии! Мне доставляет огромное удовольствие сам процесс написание заметки, ведь я вытаскиваю на свет божий дорогие воспоминания. А эта поездка в Азию была для нас очень яркой. А мне она перевернула все представление о мире.
      13 фев 2017, 01:12
      Ох, эти невероятные гирлянды из купюр и колокола, в которые звонит каждый проходящий...необычно всё так.
      И, да Илона, с тобой я удивительно "на одной волне". Вместе с вами ехала по городу среди разноцветья автомобилей, и шла на этот холм, не ощущая подъёма. Спасибо, классно. Как всегда.
      13 фев 2017, 09:16
      ksushashaнаписала 13 февраля в 10:12

Спасибо, Оксана!
      У меня от посещения этого места остались более сильные впечатления, чем от Королевского Дворца, хотя тот намного ярче и масштабнее.
      И за созвучие сердец — большое спасибо!
      13 фев 2017, 02:45
      Прошла еще раз с вами, Илона, по знакомым местам. Нас с вами посещали одинаковые чувства. Я также шла и наслаждалась всем увиденным. Место не простое.
      13 фев 2017, 09:18
      Maynurнаписала 13 февраля в 11:45

Спасибо, Майнур! Уже вернувшись я читала об огромном значении этого храма для местных верующих. Только странно, что туристов тут не очень много. Хотя это как раз и замечательно...
      13 фев 2017, 19:30
      Мне вот вспомнилось, что очень похожие ощущения мне довелось испытать в сикском храме в Дели Дели. Белоснежный сикский храм
      Тот же покой, красота и умиротворение.
      13 фев 2017, 19:41
      Холм "умиротворения" )) Замечательное место!
      13 фев 2017, 23:27
      Nina__Pastuhova 14 февраля в 04:41

Холм "умиротворения" )) Замечательное место!

Спасибо, Нина, что прочли!
    • Sergey_Mahno
      Sergey_Mahno
      С нами с 14 фев 2017
      15 фев 2017, 00:08
      красивая страна.говорят там не плохая кухня.
      15 фев 2017, 00:26
      Sergey_Mahnoнаписал 15 февраля в 09:08

красивая страна.говорят там не плохая кухня.

Мне азиатская кухня очень понравилась. Было вкусно каждый день!
    • Omite
      Omite
      С нами с 25 сен 2011
      17 фев 2017, 11:26
      Илона, это прекрасно, что ты выбираешь свои собственные маршруты, выбираешь те места в путешествии, которые нравятся тебе, а не следуешь традиционным маршрутам, на которые указывают туристические путеводители. Наслаждалась и умиротворялась вместе с тобой, разглядывая яркие фотографии храма.
      17 фев 2017, 14:58
      Omiteнаписала 17 февраля в 20:26

Да, выбор маршрута — это очень интересное мероприятие. Как ввбор платья или цвета обоев в гостинную:)))
      Спасибо, Таня!
    • Omite
      Omite
      С нами с 25 сен 2011
      17 фев 2017, 15:33
      ilonarigaнаписала 17 февраля в 12:58

Спасибо, Таня!

Мне кажется, что выбор маршрутов не менее увлекательное занятие, чем сами путешествия.
      17 фев 2017, 21:50
      Omiteнаписала 18 февраля в 00:33

Точно, Таня! Как такую сладкую конфету можно доверить гиду?:)))
    • fatherisa
      fatherisa
      С нами с 8 окт 2014
      24 фев 2017, 00:52
      Здесь я бы побродил. А вот по реке — ни за какие коврижки.
      24 фев 2017, 11:34
      fatherisaнаписал 24 февраля в 09:52

Здесь я бы побродил. А вот по реке — ни за какие коврижки.

Поездка по реке тоже очень колоритна. Правда вначале думаешь: "Господи, куда я попал, что за дурдом вокруг???" Но ведь решение поехать в Юго-Восточную Азию приходит задолго до поездки. А если такого решения пока нет — то и ехать пока не надо. Перескочить с Европы на Азию — неоднозначный процесс.
      На следующий год после Тайланда мы в Индию поехали, хотелось "усилить колорит":)))
    • KuznetsovSergey
      KuznetsovSergey
      С нами с 5 авг 2013
      14 мар 2017, 22:05
      Этот храм был виден из окна моего второго отеля в Бангкоке, но у меня не хватило времени, чтобы прогуляться к нему... Жаль!
      15 мар 2017, 00:54
      KuznetsovSergeyнаписал 15 марта в 07:05

А когда Вы там были, Сергей?
    • KuznetsovSergey
      KuznetsovSergey
      С нами с 5 авг 2013
      15 мар 2017, 18:13
      Я был в Бангкоке в январе-феврале 2016-го... С посещением Мьянмы.
      15 мар 2017, 19:31
      KuznetsovSergeyнаписал 16 марта в 03:13

Я был в Бангкоке в январе-феврале 2016-го... С посещением Мьянмы.

Это суперски!!! Надеюсь, поделитесь впечатлениями!