• Наш лайнер Sea Princess
  • Наша каюта
  • Учебная тревога
Наш лайнер Sea Princess Барбадос

Наш лайнер "Sea Princess"

Irika 25 мая 2010 г. в 22:27

Irika
    С нами с 10 мар 2009

Круиз. День первый.

25 мая 2010 года|| 11| 31186

Эта заметка является частью дневника «Круиз по Карибским островам 2010»

Настал долгожданный день 20 марта - день начала круиза по Карибам. После обзорной экскурсии по Барбадосу водитель доставил нас в круизный терминал (въезд сюда строго по предъявлению посадочных талонов). Еще во время поездки по острову мы заприметили на причале наш лайнер "Sea Princess" ("шипик", как мы его назвали, за-за того, что он маленький). Внутри терминала находился представитель нашей круизной компании "Princess Cruises", у которого мы получили багажные бирки (их можно заранее распечатать с сайта компании). Бирки необходимо повесить на чемоданы, которые позже будут доставлены прямо в каюту. А мы идем на регистрацию. Показываем наши паспорта, а взамен получаем Sea pass (круизная карта) - именные пластиковые карты голубого цвета. На все время нашего круиза это основной документ на борту: пропуск на корабль, ключ от каюты и карточка корабельного счета, на котором учитываются все расходы. Наличные деньги и банковские карты здесь не в ходу. Только в казино принимаются наличные.

И вот торжественное событие - мы по трапу поднимаемся на корабль! При посадке необходимо вставить круизную карту в специальный прибор, который регистрирует карту, фотографирует пассажира и если все в порядке, загорается зеленая лампочка. В общем, ничего сложного.

Далее мы прошли на рецепцию, где необходимо указать способ оплаты дополнительных расходов на борту (подробнее о способах оплаты смотрите здесь http://tourbina.ru/guide/78070/advices/6/56/3/0/-1/15704/).
    Я выбрала вариант оплаты расходов наличными. За время круиза я потратила чуть меньше 300 долларов (как раз сумму депозита).

После мы пошли в каюту. Мы забронировали самый дешевый вариант размещения на борту - внутренняя каюта без окон. Она располагалась на 5 палубе.

Вскоре после заселения нас ждала учебная тревога. Все пассажиры обязаны взять взять спасательные жилеты (которые находятся в шкафу) и прийти в назначенное место в назначенное время. После получасового рассказа о безопасности на борту нам сказали одеть жилеты, что мы и сделали.

В 6 часов мы отправились на ужин. Хоть мы и заказывали ужины в традиционном ресторане с заранее выбранным столиком и закрепленными официантами, на деле нам дали другой ресторан, так называемый "any time" (свободный выбор): можно приходить в любое время и занимать свободный столик. Слава богу, на входе в ресторан находилась украинская девушка, она сказала, что даст столик с русскоговорящими официантами. Нам достался четырехместный столик, который обслуживали официанты из Украины - Олександр и Тарас. В общем, так получилось, что мы забронировали этот столик на все время круиза.

Одно из самых запоминаемых событий первого дня - отплытие корабля, которое мы наблюдали на верхней палубы. Мы ушли в море, а завтра нас ждал другой остров, другая страна...

Дешёвый ✈️ по направлению Барбадос