Баренцбург

Баренцбург

3 материалa по 2 объектам,  36 фотографий

Топ авторов Баренцбурга помощь

Что делать в Баренцбурге

Что делать и что посмотреть в Баренцбурге: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Баренцбурга. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Почтовое отделение Что делать → другое
    11 июля 2017|7 (4)| 7| 168
    Не прошло и недели, как я вернулся из длительной поездки на север Европы, которая включала недельный яхтенный тур на Шпицбергене, а у меня на столе уже лежит открытка, которую я сам себе послал с почтового отделения в русском городке Баренцбург. Еще пару лет назад я прикладывал немало усилий, чтобы со всех своих путешествий отправлять домой открытки. Их скопилось достаточно много, но в страсть не переросло, потому я перестал это делать.
    Часовня в память о катастрофе 1996г. Что делать → архитектура, памятники, парки
    30 июня 2017|20 (11)| 24| 257
    Деревянные церкви Руси... Недавно мне посчастливилось посетить возможно самую северную деревянную русскую православную церковь. Это произошло в городе Баренцбург на Шпицбергене. "Перекошены древние стены...", — так поет группа "Черный кофе" в своем самом известном хите. Ну стены здесь и не перекошены, и даже не древние))) Так, только заборчик немного повело)) А церковь, а точнее часовня было построена в Баренцбурге только в 1996 году в память об авиакатастрофе, которая случилась 29 августа.

Есть, что сказать о Баренцбурге? Поделитесь советом с другими…