Баричара и древняя дорога в Гуане Баричара, Колумбия

1 материал,  68 фотографий

kate341
    С нами с 17 авг 2010

Баричара и древняя дорога в Гуане

Гуане

Женик привыкла вставать в 6, когда нам совсем еще не хочется вставать. Сегодня наступил час реванша, вставать надо было в 5. И хоть малыш сладко спала, пришлось поднять и объяснить, что кушать мы, как всегда, будем в автобусе.

Женя не соглашалась и предпринимала вполне успешные попытки разбудить редких постояльцев хостела.

Автобус до Баричары идет 40 минут. Жара еще не успела наступить. Вокруг зеленые холмы, белые домики, напоминающие украинские глиняные мазанки, солнечные панорамы, поющие птички. И у меня прекрасное настроение. Пусть небольшое, но путешествие.

В Баричаре чудесно. Город очень красивый, жаль, что тут так мало времени, но наш план – это пойти в Гуане, а уже на обратном пути погулять по самой Баричаре. Времени в обрез, всё завязано на транспорте и на самолете ребят.

Автор: kate3411

Мы засовываем Женика в рюкзак, где ей предстоит впервые пройти длинную дистанцию. Но она ходила и бОльшие в моем животе, поэтому я верю в нее и в мужа, которому этот рюкзак предстоит нести 2 часа.

Автор: kate341

От симпатичной площади с церковью начинается наш путь в Гуане. Об этом сообщает камень времён Симона Боливара.

Автор: kate341

Мои треккинговые вьетнамки не подвели. По камням, по камням. Дорога красивая. Еще 7 утра, а уже жарко. Луис с Жеником и вовсе ускакали далеко вперед, вокруг зелень, пейзажи, коровы, козы, горы, облака, чистый воздух и ощущение, что ты снова «он зе роуд» ))).

Автор: kate341

Люблю природу и быть вместе с природой. Я снова порадовалась, что Женя, хоть и не запомнит, но на её генетическом, мышечном и когнитивном уровнях отложится то, что она ела, смотря в синее небо, шла, пытаясь дотянуться ручками до зеленых листиков, обходила коров и улыбалась козам.

Автор: kate341

Знакомство с природой — правильно. Торговый центр – неправильно.

Воды в этот раз нам хватило. Думаю, секрет был в том, что 5 лет назад мы ходили в Гуане в таком состоянии, когда воды категорически не хватает))) А в этот раз как приличные люди)))

Дорога всего в 5 километров преодолевается за 1,5- 2 часа. Все же с ребенком приходится останавливаться. Но такие остановки не напрягают. Меняешь подгузник на коленках, а малыш любознательно разглядывает небо и улыбается то ли тебе, то ли облакам, то ли своим невинным мыслям.

Наконец, мы гордо вошли в Гуане. Первыми. Что, учитывая количество туристов на этом
    маршруте, не удивительно.

Городок чудесный. Старый и колоритный. Со времени последнего визита изменилось лишь расписание автобусов. Тогда надо было ждать долго, так как автобусов было 1 или 2 в день, теперь же ходят каждые 45 минут.

Автор: kate341

Посетили кладбище, откуда открывается прекрасный вид, но наслаждаются им те, кому вид уже не принципиален.

Автор: kate3412

Люди здесь трудолюбивые, телевидение не донесло до жителей Гуане свое вредное влияние, поэтому тут нет ни преступности, ни промискуитета, ни глупостей, типа «надень кепку и брендовую одежду и стань крутым». Люди живут на земле и ближе к земле.

Музей, в котором давно нам сказали, что президент России, кажется, Гитлер, всё еще существует. Друзья заплатили 2000 песо и прикоснулись к таинственной индейской культуре. А после их визита музей, сделавший кассу, быстро закрылся.

На площади сидят дедки в шляпах, яркие цветы цветут, а у входа в церковь стоит неуместный мотоцикл.

Автор: kate341

Отличный город и так мало людей. И какими-то другими глазами в этот раз. Спокойными. Женику тоже понравилось)))

Автор: kate341

С чувством выполненного долга мы уселись в автобус и через 20 минут вернулись в Баричару.

Баричара

В Баричаре муж возжелал рисовать, поэтому ребенок достался мне.

Автор: kate341

Я усвоила важное правило бебитревела – «хочешь сделать фотоснимок, положи ребенка на землю и сделай».

Автор: kate341

В неподходящий момент таки сломалась вьетнмака. Жара, один сапог. Ребенок на руках, рюкзак сзади и фотик наперевес. Ничего, я зашла в ближайшую мастерскую с просьбой закрепить вьетнамку проволокой или гвоздем. За годы использования я узнала самый надежный способ ремонта

Теперь у меня два ботинка, и мы можем продолжить поиски памятников муравьям.

Автор: kate341

Их тут два. Маленький в мэрии и большой у въезда в город.
    Ну и сам город как из сказки. В следующий раз поедем на несколько дней. Просто ходи по улицам и впитывай в себя эту красоту. Плюс не надо думать о безопасности и вообще тут не надо думать.

Каждая улочка по-своему красива.

Автор: kate341

Эх, все хорошее кончается. Нас ждет путь обратно. Из Баричары в Сан-Хиль автобусы ходят каждые полчаса, а вот в Букарамангу только один в 5 утра.

В Сан Хиле нам надо забрать коляску, чему, признаться, я уже рада. Руки после прогулки по городу отваливаются. Зато по справедливости дала и мужу возможность заняться творчеством. И это правильно.

Автор: kate341

На обратном пути всё было хорошо кроме неожиданного всплеска эмоций бедной Эухении. Крик стоял минут 30, жалко малыша, но ничего не помогало. Надо отдать должное терпению пассажиров нашей маршрутки, я на их месте была бы очень недовольна.

А с другой стороны, что поделать. Болит, видать, что-то. Я грешила на смену давления и высот. Но, что это было на самом деле, мы никогда не узнаем. Наконец, малыш заснул, а водитель прибавил газу, кажется, он хотел приехать в Букарамангу до того, как Женя снова проснется.

День вышел крайне насыщенным, мы многое успели и доказали себе, что и пешеходные маршруты с ребенком вполне доступны, если, конечно, муж – сильный))).

Ребята успели в аэропорт, а мы остались дома поедать привезенную ими колбасу, пряники и белые грибы.

Дешёвый ✈️ по направлению Баричара
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      13 мая 2015, 15:26
      Очень за вас радостно, честное слово!) И спасибо за возможность прогудяться с вами в такое яркое и самобытное местечко!)))
    • kate341
      kate341