Посмотри на небо!. Планетарий

С нами с 13 мая 2009

Посмотри на небо!

Что делать → развлечения
    20 июня 2009 года 860
    Когда я оказалась в Барнаульском планетарии, я вспомнила своё детство. Вспомнила, как учительница привела нас, 3Б класс, посмотреть звёздное небо. Как мы удивлялись! Сколько было впечатлений!
    Но и спустя годы планетарий впечатлил. Я увидела точную картину звёздного неба северного полушария — около 6000 звёзд!Стационарные и динамические эффекты позволили посмотреть Луну и луноход, Солнце, солнечное и лунное затмения, комету, планеты, космические корабли, полярное сияние, панораму города во время заката Солнца и многое другое. Рассказ сопровождался мультимедийной презентацией и великолепной музыкой.
    Барнаульский планетарий подготовил самые разные программы для детей и взрослых: "Приключения небесной принцессы", "Антошкины истории на Земле и в Космосе", "Небесный алфавит",
    "Полёт "Кассини" к Сатурну", "Звёзды для влюблённых" и др.
    Сотрудники планетария внедряют новые формы работы и проводят на своей базе конференции, встречи, презентации, вечера отдыха и вечера поэзии, различные концерты, художественные выставки.
    Планетарий работает без выходных и приглашает всех, ведь 2009-й год — Международный год астрономии!

пр. Сибирский, 38

(3852) 61-10-65