Последние денёчки Барнаул, Россия

Fenya
    С нами с 10 июл 2011

Последние денёчки

18 июля 2012 года|| 10| 23426

Эта заметка является частью дневника «Путешествие оптимисток»

Отпуск подошел к концу. Событие это очень грустное, так что почти в лирическом настроении мы двинулись к Барнаулу. Остановок по пути почти не делали, так как все уже видели и просто рассматривали заоконные пейзажи.

Автор: Fenya

Единственное, что мы решили не пропускать – памятник Рериху в Бирюзовой Катуни. Место очень симпатичное, но и очень многолюдное.

Автор: Fenya

Пока ехали по трассе, успели заметить, что подсолнухи уже поникли, что нас немного расстроило.
    Но вот тихим сапом мы и подобрались к Барнаулу, где очень долго искали забронированную нами гостиницу (дворы там крайне странные и из одного в другой можно попасть, только объехав чуть ли не полгорода).
    После ознакомления с номерами, мы решили пройтись по Барнаулу (без фотоаппаратов, просто ради наслаждения). Ну и где нам не погулять, как вдоль улицы Ленина?
    Город очень симпатичный и уютный, но так как после почти двухнедельного отдыха в глуши, мы поотвыкли от больших и шумных компаний, то немного шугались.
    Естественно все закончилось в японском ресторане (так как мы все-таки немного соскучились по цивилизации), где объелись по самое не могу;)
    Ну а с утра нас ожидал сюрприз. После чашки кофе один знакомый Евгении после одного единственного вопроса «а вы были у букв», посадил нас в машину и устроил небольшую экскурсию, за что ему низкий поклон и большое спасибо)

Автор: Fenya

Но когда мы прибыли в гостиницу, то оказалось, что нам давно пора было выезжать, а то есть большой шанс опоздать в аэропорт… Как назло на трассе было множество интересных мест, где так хотелось остановиться, но было нельзя (
    В такой сумасшедшей гонке я еще не участвовала. Почему-то все повороты мы брали на 100 км/ч, а вот по прямой ехали со скоростью 70-80 км/ч. А под конец (после того, как мы еще умудрились постоять в пробке) наша скорость все-таки выросла и достигла пугающих 200 км/ч… Самое удивительное, что мы успели! Только наш самолет немного расслабился и к пересадке мы запоздали… Но все закончилось благополучно)

Дешёвый ✈️ по направлению Барнаул