• Каньон назвали Баранкас де Кобре в честь обрывистых скал (Баранкас) которые приобретают цвет меди (Кобре) в лучах заходящего солнца, а также медных шахт, расположенных поблизости.
  • А это небольшой рынок, который устраивают местные индейцы Тараумара к прибытию поезда.
  • Отель на горе, это единственное строение на этой остановке, не надо удивляться что он стоит не просто дорого, а очень дорого.
Mедный Каньон — затерянный мир Тараумара Барранкас-дель-Кобре, Мексика

Барранкас-дель-Кобре

Барранкас-дель-Кобре

• 27.19159N, 108.14795W

1 материал,  15 фотографий

Были в Дивисадеро?

Mедный Каньон — затерянный мир Тараумара

9 января 2014 года||12 (9)| 22| 315526

В мире осталось не так много мест, где уникальная красота природы остается почти не тронутой цивилизацией. Одно из таких мест Медный Каньон на севере Мексики, земли индейского народа Тараумара, который здесь живет по своим обычаям, так же как и сотни лет назад. Цивилизация только частично затронула эти края, люди конечно же используют свет и мобильный телефон и интернет, у некоторых есть автомобили, а другим они и вовсе не нужны, так как в их краях не много дорог.

Народ Тараумара живет в горной местности Восточная Сьерра Мадре, где расположен знаменитый Медный Каньон — Баранкас де Кобре. Сразу могу успокоить впечатлительных туристов ни кобр, ни тем более баранок, я там не заметила, но можете поискать их при случае.

Каньон назвали Баранкас д

Автор: Naoili

Медный Каньон, сеть ущелий, занимающая 60000 кв.м. площади с максимальным обрывом в 1879м (Urique). Каньон значительно больше знаменитого Гран Каньона, и пока здесь не много туристов, и еще меньше отправляются в пешие путешествия по горам.

Автор: Naoili

Я попала сюда ненадолго, но красота гор уже успела заворожить меня и я мечтаю вернуться чтобы увидеть красоты каньона изнутри.

Автор: Naoili

Попасть в этот удивительный природный регион можно на туристическом поезде Eль Чепе, который рано утром отправляется из Чигуагуа и ночью приезжает к Тихому Океану. На остановке Дивисадеро он стоит 15-20 минут и можно выйти, чтобы полюбоваться уникальным видом.

Автор: Naoili

Легенды говорят что каньон появился при сотворении мира, когда камни еще были мягкими и подвижными, а ученые говорят, что это произошло не менее 20 миллионов лет назад.

Автор: Naoili

Детали поездки на поезде и своего путешествия в затерянный мир Тараумара, я опишу отдельно. Не многие жители средней Мексики добираются сюда, но я решила потратить немного времени на это необычное путешествие.

Автор: Naoili

Отель на горе, это единст

Автор: Naoili

А это небольшой рынок, ко

Дешёвый ✈️ по направлению Барранкас-дель-Кобре
    • Viktor-Viktor
      Viktor-Viktor
      С нами с 16 сен 2011
      9 янв 2014, 07:47
      С возвращением, Hаойли!
      9 янв 2014, 11:08
      С возвращением! Долго Вас не было! Каньон впечатляет!
      9 янв 2014, 11:11
    • palt
      palt
      С нами с 21 июн 2011
      10 янв 2014, 11:23
      Удивительно красивые места. В чем-то они похожи на каньон Колка в Перу Каньон Колка - изумрудное чудо Перу Жду продолжения и подробностей.
      10 янв 2014, 18:17
      Привет Наойли! Интересное и малоизвестное место. В целом есть схожие черты с Гранд Каньоном, наверное это скорее из области эстетики — профили склонов, а также растительность...Вообще путешествие по северу мексики это мечта, надеюсь что реализуемая
      10 янв 2014, 20:28
      Спасибо всем за коментарии.
      Коля, надеюсь у тебя получится совершить это путешествие. Вокруг железной дороги очень много замечательных природных видов, в другой раз я планирую больше внимания уделить поселкам на пути поезда, проведя несколько дней там, а не только видам из окна поезда. В эту поездку у меня была одна остановка, про которую я расскажу позже.
      3 фев 2014, 23:50
      Наойли, ты молодец, что вернулась с таким интересным рассказом о таком удивительном месте. Я тоже хотела бы там побывать.
      13 фев 2014, 22:04
      Rainbowнаписала 3 февраля в 13:50

Рада получить вестрочку от тебя Таня. Обязательно выложу фото из этих мест. Только увы все двигается не очень быстро.
    • vizantijka
      vizantijka
      С нами с 29 окт 2010
      6 дек 2017, 08:20
      Интересный рассказ! А место впечатляет!