Барселона

Барселона

LAT
  • 41.38724N, 2.15864E
  • Я здесь был
    Было: 1087
    Хочу посетить
    9808

    955 материалов по 192 объектам,  18 208 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    maklai 286
     
    rozenhoff
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 дек 2010

    Port Vell

     
    14 января 2011 года|| 4| 2560

    Эта заметка является частью дневника «Испания»

    0

    Автор: rozenhoff


    Порт Велл (Port Vell) и его внешняя гавань площадью около 300 гектаров занимают всю прибрежную полосу между районом Барселонета и южными предгорьями Монтжуик.

    0

    Автор: rozenhoff


    Для туристов самая интересная часть порта — северо-восточная. Здесь расположен Центр Международной торговли, и можно отлично прогуляться. Мы жили в отеле, который расположен на территории центра - с крыши неплохой вид :)

    0

    Автор: rozenhoff


    Канатная дорога. В Барселоне есть два телеферика - один - подъем к крепости на горе Монжуик. Второй от горы Монжуик до пляжа Барселонета - билеты на оба приобретаются отдельно. Вид с них потрясающий!

    0

    Автор: rozenhoff


    На набережной Барселоны, на площади Портал де ла Пау («Врата мира»), возвышается памятник Христофору Колумбу, напоминающий нам о прибытии мореплавателя в Барселону после открытия Америки, для аудиенции у королевской четы (Фернандо и Изабеллы), кому он представил доклад о своем путешествии. Этот монумент был воздвигнут к первой Всемирной Выставке, проведенной в Барселоне в 1888 гг. Лифт, проложенный внутри колонны, увенчанной скульптурным изображением первооткрывателя, поднимет Вас на высоту 87 метров, откуда открывается захватывающий вид на набережную и на весь город. Совсем рядом находятся Драссанас (XIV в.)—наиболее сохранившиеся из всех готических верфей, а поблизости—часть крепостной стены той же эпохи. Отсюда в средние века спускались на воду корабли, участвовавшие в самых прославленных морских сражениях. Ныне в здании верфей разместился Музей Мореплавания, где можно увидеть великолепные суда Х1\/-Х\/ вв.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    19 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Барселона
    сообщить модератору
      Наверх