The Drunken Duck. The Drunken Duck

С нами с 12 июн 2010

The Drunken Duck

Где поесть → рестораны, фастфуд
    6 октября 2010 года 88862

Этот совет является частью дневника «Студенческая Барселона»

Советовать уличное кафе или ресторан в Барселоне — дело неблагодарное, ибо их столько, что выбрать из них лучшее невозможно. Но, тем не менее, когда не знаешь, где остановиться и глаза разбегаются, чей-то совет может помочь с выбором.

В субботу мы ходили по улицам и переулкам в Барселонетте в поисках «того ресторана, про который Дима говорил по телефону, не помню, как он называется, но должен быть где-то здесь», когда, окончательно устав и проголодавшись, решили сесть за какие-то столики. Лишь уже поужинав мы обратили внимание на название кафе, так как сами уже были немного «drunk» после бутылки вина.

Выбор блюд вполне неплох, есть на чём остановиться, впрочем, стейк оказался жилистым и не всегда хорошо жующимся. Десерт, напротив, очень вкусным. Фирменное мохито тоже неподкачало. И сразу же заканчивая насчёт еды, резюмирую: обедать или ужинать здесь можно и весьма неплохо. С тем же успехом и за эквивалентную сумму можно, наверное, было поужинать и в других местах. Гораздо дороже вышло бы если только мы дошли до ресторанов первой линии у моря.

Но для нас огромным плюсом оказалось то, что во время нашего ужина мимо проходило карнавальное шествие, посвящённое покровителю Барселонетты, Святому Мигелю. Это событие и предопределило весь следующий вечер, когда сначала мы смотрели на национальное огненное шоу, а потом вновь попали на уличные танцы. Но об этом не в рамках этого совета.
    • Цена на человека: € 10-30

Carrer de l'Almirall Cervera, 08003 Barcelona, Spain

До станции метро Barceloneta, а далее совсем недалеко пешком, сориентируетесь по названию улицы

Дешёвый перелёт по направлению Барселона
    • Georges
      Georges
      С нами с 10 июл 2010
      10 окт 2010, 12:19
      Барселонета и стейк - понятия несовместимые. Сочувствую.
      А ресторан, который потерялся, скорее всего назывался "Сет Портс" - самый знаменитый ресторан Барселоны.
      На будущее, в такой ситуации, советую пользоваться мобильным интернетом :-)