Барселона

Барселона

maklai 286

texnic
    С нами с 12 июн 2010

How do students in Barcelona live

Проживание → общие советы
    9 октября 2010 года||2 (1)| 7| 61641

Этот совет является частью дневника «Студенческая Барселона»

Этот запись не совсем совет, потому что я не буду давать никаких конкретных адресов, телефонов и прочих ценных указаний, как снять апартаменты на длительный срок в Барселоне. Хотя бы просто потому, что я ничего об этом не знаю.

Но, насколько я понял, искать что-то заранее и бронировать через интернет — не самая удачная идея, так как описания на сайтах, разумеется, очень часто не совпадают с действительностью. Наиболее удачным вариантом оказалось, приехать в Барсу, найти где остановиться на первые несколько дней и уже дальше искать, искать и искать. Существуют форумы, на которых студенты ищут себе сожителей в квартиру. Как правило, кто-то один или двое уже могли найти приличный вариант и ищут соседей в уже снятую квартиру. Так можно посмотреть несколько квартир, на возможных будущих соседей и окончательно определиться.

Так Катя и Лэнка нашли Луиджи и Иларию и заселились в ту квартиру, в которой и живут сейчас. Квартирка оказалась очень недурна (см. фото). Наверняка лучше общежития, которое находится далеко от центра и университета, условия в котором похуже, а стоит оно приблизительно столько же (по 300€ с носа в месяц).

Кстати, в пятницу с нами приключилась интересная история: когда Катя довела меня до дверей квартиры, я обнаружил, что все они в полном составе не заходят внутрь, а сидят около двери. Оказывается, Луиджи (со всеми действующими лицами я познакомлю вас отдельно) оставил ключ в замочной скважине с обратной стороны, и дверь захлопнулась, когда дома никого не было. Как вы понимаете, в такой ситуации открыть дверь другим ключом невозможно. Отжать собачку с помощью пластиковых карточек тоже не получалось.

Единственным разумным способом попасть в квартиру было спуститься по внутреннему «колодцу» с третьего этажа на наш прямо в квартиру и открыть дверь изнутри. Нам повезло, наш сосед сверху буквально час назад вернулся из отпуска и был дома. Сначала Луиджи сказал, что это очень опасно и он не позволит никому этого делать. Мы продолжили заниматься глупостями, пытаясь отжать собачку. Когда Луиджи куда-то отошёл, мы с Катей пошли посмотреть сами, что же там такого страшного, чтобы спуститься с третьего этажа на второй. Ничего сверхъестественного, разумеется делать не пришлось: каждый, кто в детстве лазил по деревьям, без труда спустился бы по трубам, как это сделал я.

Я спустился к нам в квартиру и открыл эту злосчастную дверь. Луиджи сказал после этого: «Now I know, why do russians win in Olympic games!» Через час мы все вместе ели вкусную итальянскую пасту настоящего итальянского домашнего приготовления.

Дешёвый ✈️ по направлению Барселона
        • Georges
          Georges
          С нами с 10 июл 2010
          10 окт 2010, 12:36
          А не проще ли было найти слесаря?
        • texnic
          texnic
          С нами с 12 июн 2010
          10 окт 2010, 16:53
          Georges 10 октября 2010 г. в 12:36

А не проще ли было найти слесаря?

нет, какие-то мастерские поблизости озвучивали нам цену в больше чем 100 евро, а слезть по трубам мне вниз стоило бесплатно ;-)