Барселона

Барселона

maklai 286

exlibris
    С нами с 1 июн 2012

Шоппинг-обзор по Барселоне. Обувь.

Шоппинг → общие советы
    16 октября 2012 года||1 (1)| 13| 212834
    В этой своей заметке попытаюсь поделиться своим опытом шоппинга в Барселоне. Сразу скажу, что здесь есть все возможности и масштабы для совершения приятных покупок. Ограничивает только наполняемость кошелька и время. Конечно, в Барселоне шоппинг — всего лишь приятное дополнение к знакомству с городом, а не самоцель.

Чтобы совместить приятное с полезным — привезти испанский сувенир, имеющий практическое применение, — можно приобрести пару обуви в магазинах Camper. Бренд майоркинский, но мне попалась пара кроссовок тайландского производства. Марка отличается оригинальными фасонами, средняя стоимость — 100-150 евро. Приобрели очень аккуратные и легкие женские кроссовки и что-то вроде мужских кожаных кед. Пока претензий нет, явных косяков выявлено не было.
    К слову, в Испании если и покупать что-то, что можно надеть на себя, так это обувь (про одежду чуть позже). На первый взгляд нравится всё, всё из кожи, внушает доверие и стоит раза в 2 дешевле, чем в не очень центровых городах России. У нас Clarks, Timberland, Ecco, Pikolinos преподносятся как предел мечтаний и финансовых возможностей, а здесь это добротный и достойный масс-маркет. Средняя стоимость — 120-160 евро. В нашем городе женские кеды Camper продаются в одном из самых "понтовых" ТЦ и стоят 9 000 руб (что даже примерно не равняется 120 евро).

Отдельно могу отметить местный забавный вид сандалий. Фото и инфо здесь. "Соль" такой обуви в том, что подошва сделана из автомобильных покрышек, что делает ее неубиваемой даже в условиях российского асфальта. Кроме того, это чисто местный продукт (делают на Менорке), очень любимый местным населением: в них ходят и мужчины, и женщины, и дети. Свои "пинетки" я взяла за 40 евро и весь отпуск проходила в них, не снимая. Эспадрильи, еще один вид испанской традиционной обуви, гораздо менее практичны, хотя выглядят они тоже очень мило.
    Мораль: здесь можно и нужно покупать обувь (кроме зимней, конечно). Обувные магазины на каждом шагу, персонал англоговорящий, а в курортных городках и по-русски некоторые говорят. Я просто в экстазе от такого выбора, красоты и качества.

Camper PASEO DE GRACIA 2-4 и много где еще, любой обувной магазин

метро Pg. de Gracia

ria.es , camper.com/ru

Дешёвый ✈️ по направлению Барселона
    • pam2269
      pam2269
      С нами с 18 мая 2011
      17 окт 2012, 11:23
      Сколько брал обуви в Испании, недолговечная. В Германии и Италии лучше, если покупать не в китайских магазинах.