Барселона

maklai
    maklai
    С нами с 8 июн 2011
    25 февраля 2013|19 (10)| 33| 15101

Путешествуя по своей стране, да и вне её пределов, я довольно редко посещаю магазины, рынки и иные подобные места. Отнимают они немало времени, да и особого интереса, как правило, для меня не представляют. Однако прогуливаясь по Рамбле, я не смог удержаться от искушения заглянуть в одно из весьма колоритных мест Барселоны — Рынок Бокерия (Mercat de la Boqueria). Для Барселоны это не просто рынок, это нечто большее.
    SvetaSG
    SvetaSG
    С нами с 28 мар 2011
    29 июня 2011| 18| 15009

В Барселоне этот рынок называют еще Рынок Святого Иосифа. Это самая богатая и популярная торговая площадка города. Он очень-очень древний. В письменных источниках первое свидетельство о нём появилось в 1237 году, но и в этом случае речь не шла о новой торговой площадке. Так что это не просто рынок — это еще и одна из наиболее популярных достопримечательностей Барселоны. Продают здесь привозные продукты и те, что произведены на соседних фермах.
    VikS
    VikS
    С нами с 6 дек 2010
    22 мая 2011| 16| 12046

На Рамбла, если идти с площади Каталонии, справа будет рынок. Его тяжело не заметить. А уж пройти... Разве можно быть на югах, и не побывать на рынке. Рынок Барселоны — это в первую очередь фрукты. Каких здесь только нет! И на всех прилавках одноразовые упаковки микс: почищенные, упакованные различные фрукты, по цене 1-2 евро, как не соблазниться в хорошую погоду попробовать все, а может быть даже и наесться ( у каждого свой аппетит). Дальше масла, сухофрукты, сыры и колбасы.