La Roca Village Барселона, Испания

La Roca Village – Sales forever

Шоппинг → торговые центры
    11 июня 2011 года|| 15| 148912
    Деревня вечного «сэйлза».
    Быть километров в 40 от такого злачного места и не посетить его — было выше наших сил. Однако встал вопрос как это сделать? Нам предложили съездить туда с так называемой экскурсией, где дают ограниченное время, что не совсем нас устраивало. Никакой рейсовый транспорт туда не ходит. Поэтому мы решили взять на один день машинку – желтую «FIAT Panda» эдакая бешеная итальянская табуретка, оказавшаяся на удивление достаточно просторной — и мотнуться туда самостоятельно. С двумя детьми примерно как за эту экскурсию и вышло, зато мы не были привязаны ни к чьему расписанию.
    Ехали мы из Санта-Сусанны и туда и обратно по бесплатной дороге, очень недурной. Сначала вдоль моря, потом свернули в Аренис-де-Мар в горы, где чуток поплутали из-за ремонта дороги, проехали перевал через Вальгоргину по ну очень живописной дороге, потом до «Деревни» дорога шла практически параллельно с платной. Координаты деревни — 41°36'43"С и 2°20'42"В.
    Мы там бродили больше четырех часов, пару раз носили к машине покупки, чтоб не ходить с занятыми руками (тоже удобство своей машины) , пару раз возвращались с думами типа: «а вот там босоножки мне вначале понравились, пойду еще на них посмотрю». Перекусили там же. Младший наигрался в детском игровом уголке с качелями, горками и качалками.

В конце долго соображал как выехать обратно на бесплатную трассу, которая вроде бы вот она, но где этот поворот… В результате, разобравшись с навигатором нам пришлось сделать крюк километра в полтора, при этом правда наткнулись еще на отдельно стоящие магазины (41°36'57"С и 2°20'46"В), относящиеся к этой же «деревне» и провели там больше получаса и не ушли без покупок…
    Мест парковочных очень много, но еще больше испанцев желающих устроить себе шопинг. Пока ждал у машины жену, которая пошла напоследок смотреть какую-то блузку, минуты не проходило, чтобы моим парковочным местом не заинтересовался очередной наворачивающий в поисках паркинга круги каталонец. Мы поехали после завтрака, поэтому припарковались без проблем.
    Все «деревенские» бутики есть на сайте, поэтому отдельно рассказывать не стоит. Выбор в магазинах зависит от завоза стоков. Очень много чего понравилось, но реально уже не было моих размеров – се ля ви.
    • Что покупать:

Собственно всё, что на вас смотрит. Были бы ваши размеры.

• Цены: ниже средних

La Roca Village, 103, La Roca del Valles

Проще самостоятельно на машине. Сейчас есть информация на сайте об автобусах, отправляющихся с курортных городков, но это естественно привязка к расписанию.

+34 938 42 31 80

larocavillage.com