Парком были бы очарованы, если бы бегать не пришлось (Барселона, Испания)

Барселона

Барселона

588 заметок,  318 советов по 190 объектам,  16 771 фотография

Топ авторов Барселоны помощь
    tarta
    С нами с 22 июл 2011

Парком были бы очарованы, если бы бегать не пришлось

Общее → разное
    29 сентября 2011 года 79961
    Поделюсь впечатлениями о полной обзорной экскурсии по Барселоне (от Pegas touristik), в программу которой помимо осмотра прочих культурных объектов входило и посещение парка Гуэль. Не знаю, уж кто составил такую программу, но, желая объять необъятное, мы практически ничего и не видели. Саграда Фамилия мы только обошли вокруг (побывать в Барселоне и не зайти в Храм Святого Семейства?), в аквариуме – бегом, по Испанской деревне бегали так, что самим сфотографироваться времени не было, в Готическом квартале не были вообще, по Ла Рамбла – бегом. Ни у одного творения Гауди не остановились, приходилось фотографировать прямо из автобуса, уж как получится. А на парк Гуэль нам отвели 45 минут?! Показала нам наша «сердитая дама» откуда зайти в парк (совсем не с центрального входа через Пряничные домики, а где-то сбоку) и сказала, что через 45 минут автобус уезжает, и ждать никого не будут, что она и сделала уже у аквариума (оставили двоих). Так что пришлось бегать в самом прямом смысле, отдышаться было некогда, только на часы и посматривали. Где уж тут великолепием архитектуры и красотами природы любоваться? Главное было — не потеряться (указателей я что-то не заметила) и хоть что-то успеть сфотографировать, чтобы потом рассмотреть. Получается, мы там были, но видели больше торговцев-нелегалов (они прямо на дороге раскладывают свои товары, мешая движению), чем сам парк. Насладиться замечательным творением великого мастера не получилось. Еще и на холм Монжуик торопились на шоу «Поющих фонтанов».

Не буду называть имя экскурсовода, но совет будущим туристам: при возможности воспользуйтесь услугами другой туристической компании, чтобы не жалеть потом о потерянном времени, евро и отсутствием приятных впечатлений от увиденных достопримечательностей Барселоны. Получается, зачем тогда ездили, если везде пробегали мимо?

Дешёвый перелёт по направлению Барселона
      • bazzilliocat
        bazzilliocat
        С нами с 23 окт 2009
        29 сен 2013, 23:27
        Всё это мне очень напомнило однодневные туры из Спб в Финляндию — всегда ГАЛОП и всё равно где-то кого-то ждём! Благо недалеко от дома — на крайняк можно и на рейсовом автобусе уехать :)))
      • tarta
        tarta
        С нами с 22 июл 2011
        30 сен 2013, 06:49
        Да уж, с экскурсионкой всегда так. Но что поделать? Приходится придерживаться правил. А гидша нам досталась такая, что не дождались и бросили двоих. Им не позавидуешь, да и на их месте оказаться не хочется.