Парком были бы очарованы, если бы бегать не пришлось Барселона, Испания

Барселона

Барселона

maklai 286

С нами с 22 июл 2011

Парком были бы очарованы, если бы бегать не пришлось

Общее → разное
    29 сентября 2011 года||5 (3)| 11| 91832
    Поделюсь впечатлениями о полной обзорной экскурсии по Барселоне (от Pegas touristik), в программу которой помимо осмотра прочих культурных объектов входило и посещение парка Гуэль. Не знаю, уж кто составил такую программу, но, желая объять необъятное, мы практически ничего и не видели. Саграда Фамилия мы только обошли вокруг (побывать в Барселоне и не зайти в Храм Святого Семейства?), в аквариуме – бегом, по Испанской деревне бегали так, что самим сфотографироваться времени не было, в Готическом квартале не были вообще, по Ла Рамбла – бегом. Ни у одного творения Гауди не остановились, приходилось фотографировать прямо из автобуса, уж как получится. А на парк Гуэль нам отвели 45 минут?! Показала нам наша «сердитая дама» откуда зайти в парк (совсем не с центрального входа через Пряничные домики, а где-то сбоку) и сказала, что через 45 минут автобус уезжает, и ждать никого не будут, что она и сделала уже у аквариума (оставили двоих). Так что пришлось бегать в самом прямом смысле, отдышаться было некогда, только на часы и посматривали. Где уж тут великолепием архитектуры и красотами природы любоваться? Главное было — не потеряться (указателей я что-то не заметила) и хоть что-то успеть сфотографировать, чтобы потом рассмотреть. Получается, мы там были, но видели больше торговцев-нелегалов (они прямо на дороге раскладывают свои товары, мешая движению), чем сам парк. Насладиться замечательным творением великого мастера не получилось. Еще и на холм Монжуик торопились на шоу «Поющих фонтанов».

Не буду называть имя экскурсовода, но совет будущим туристам: при возможности воспользуйтесь услугами другой туристической компании, чтобы не жалеть потом о потерянном времени, евро и отсутствием приятных впечатлений от увиденных достопримечательностей Барселоны. Получается, зачем тогда ездили, если везде пробегали мимо?

Дешёвый ✈️ по направлению Барселона
      • bazzilliocat
        bazzilliocat
        С нами с 23 окт 2009
        29 сен 2013, 23:27
        Всё это мне очень напомнило однодневные туры из Спб в Финляндию — всегда ГАЛОП и всё равно где-то кого-то ждём! Благо недалеко от дома — на крайняк можно и на рейсовом автобусе уехать :)))
      • tarta
        30 сен 2013, 06:49
        Да уж, с экскурсионкой всегда так. Но что поделать? Приходится придерживаться правил. А гидша нам досталась такая, что не дождались и бросили двоих. Им не позавидуешь, да и на их месте оказаться не хочется.
      • Maverik
        Maverik
        С нами с 13 окт 2012
        10 мая 2017, 13:23
        Лена, парк Гуэль настоящее произведение искуства! Мне он очень понравился! Я ездил в большой тур Москва — Барселона (16 дней) от туроператора Интерс, с одним ночным переездом в начале октября 2010 года. Экскурсионка тоже конечно была очень напряжённой, но всегда давали свободное время. В Барселоне 1 день город и второй Монсерат. В последствии больше этой фирмой не пользуюсь, у них только поезд до Бреста и проезд через всю Польшу. Теперь уже несколько лет езжу и летаю с ТурТрансВояжем. Совершенно другой уровень. У них гиды по городам, частенько работают с передачей "Непутёвые заметки " с Крыловым. Очень всё интересно рассказывают и всегда с наушниками, можно отойти пофотографировать спокойно и не отстать от группы. Ну а свободное время всегда стараются предоставить. И самое главное Ни разу никого не оставляли, все стараются приходить в назначенное время.
      • tarta
        11 мая 2017, 06:14
        Дима, спасибо, полезная информация. В следующем году тоже воспользуюсь их услугами.
      • bazzilliocat
        bazzilliocat
        С нами с 23 окт 2009
        6 июн 2017, 16:53
        А вы попробуйте для разнообразия купить авиабилет у Вуэлинга или нашего какого-нибудь Аэрофлота и забронировать гостиницы на Букинге... если познаний инглиша или испанского хватит для всего выше описаного, то, думаю, вам понравится эта свобода от ограничений. Просыпаюсь когда хочу, куда пойти решаю сам, изменилась погода — меняю планы... в общем всё по настроению! :)