• Park Guell
  • Вид с горы
  • Знаменитая скамейка
  • Скамейка-змейка вблизи
  • Народ расслабляется
  • Колоннада, поддерживающая площадь со скамейкой. Колонны с разным наклоном.
  • Потолок зала колонн
  • Вид на павильон при входе
  • Ящерица фонтана

С нами с 26 мая 2011

В парке Гюэль вечером.

Общее → разное
    23 июня 2011 года|| 15| 150059

Этот совет является частью дневника «Испания - Франция летом 2011. С заездом в Стамбул.»

Летом парк Гюэль открыт до 21 часа. Мы пришли в парк в восьмом часу. В это время туристов в парке практически нет. Всех их привозят днём на экскурсионных автобусах. Вечером гуляют в парке местные жители семьями, с детьми, даже с колясками. Обстановка спокойная, можно сфотографироваться в интересных местах, не мешая друг другу, как это бывает обычно днём у туристических объектов. В июне освещение в это время более приятное для фотографий: ещё светло, но солнце уже не резкое. И жара к вечеру спадает.
    Дойти до парка можно от станции метро VALLCARCA (выход по указателю к парку Гюэль), дальше по улице смотрите на указатели, надо вовремя повернуть налево к эскалаторам, которые поднимут вас на гору к парку (мы спросили местную жительницу и она указала нам направление). До эскалаторов идти минут 5. Обратно с горы мы спускались другой дорогой, выйдя из центрального входа. Там тоже есть указатели, как дойти до автобусов (600 метров), или до ближайшего метро LESSEPS(1200 метров).

Дешёвый ✈️ по направлению Барселона