Барселона

926 материалов по 192 объектам,  17 262 фотографии

Топ авторов Барселоны помощь
    maklai 225

Что делать в Барселоне

Что делать и что посмотреть в Барселоне: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Барселоны. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

elenabog
    elenabog
    С нами с 12 сен 2010
    Что делать → общие советы
    8 февраля 2017| 1| 853
    Дело было в 2015 году, а на дворе 2017.... и все таки я напишу, как нам пришлось провести ночь в аэропорту Барселоны. Это не была неожиданность, но мы оказались малоподготовленными к такому времяпрепровождению. По прошествии времени я могу сказать, что надеялась уговорить мужа уехать ночью в отель (такая возможность была), но тогда маячила перспектива доплаты за дополнительные сутки около трех тысяч рублей.
    Морской Музей, Барселона Что делать → музеи, выставки
    21 января 2017| 6| 2648
    В музее гуляют парочками, как я заметил. Самое сильное впечатление на меня произвела организация пространства. Архитектура музея — самостоятельный артобьект, в который вписаны страсть к путешествиям и познанию мира. Морской музей Барселоны (кат. Museu Marítim de Barcelona) расположен в Барселоне, в готическом здании Королевских верфей Драссанас, архитектурном памятнике XIV века.
    DK1974
    DK1974
    С нами с 31 окт 2009
    Музей футбольного клуба Барселона Что делать → музеи, выставки
    16 ноября 2016|9 (5)| 20| 4779
    Два или три раза в неделю 20 лет подряд я играю в футбол на улице и спортзале. Можно сказать это моё любимое увлечение наравне с путешествиями, только в локальном плане. Что интересно, я практически не хожу смотреть футбол на стадионы. Не помню, когда вообще последний раз болел на трибунах. Из серьёзных матчей был только на одном — Суперкубок УЕФА 2005 на стадионе Луи II (Монако) между ЦСКА — Ливерпуль.
    Церковь Санта-Мария-дель-Мар Что делать → архитектура, памятники, парки
    30 мая 2015| 6| 3090
    Готическая церковь в Барселоне в историческом квартале Ла-Рибера. Построена в 1329—1383 годах, в эпоху расцвета в Каталонии торговли и мореплавания.
    Отель Артс Барселона Что делать → развлечения
    29 мая 2015| 6| 3350
    В данном случае в этот отель мы зашли не чтобы жить, а чтобы насладиться им как артобьектом
    EVAGO
    EVAGO
    С нами с 10 дек 2014
    Экскурсии в Барселоне Что делать → развлечения
    10 декабря 2014| 4| 1709
    Для тех, кто не определился с местом отдыха, я рекомендую Барселону. Барселона — это удивительный, красивый и загадочный город, в котором есть отдых и экскурсии на любой вкус. Город буквально пропитан историей, патриотизмом и модернистскими строениями. Кажется, что здесь нет ни одного похожего дома, все дома словно пытаются перегнать по красоте друг друга. Здесь жил и творил всемирно известный архитектор Антонио Гауди, архитектурный гений Барселоны…
    Парк Гуэль Что делать → архитектура, памятники, парки
    15 мая 2014|2 (2)| 7| 3630
    Грасия (Gracia) — это один из десяти районов Барселоны, он расположен на север от Эшампле (L'Eixample). Район Грасия считается престижным и здесь расположены очень красивые дома. Этот район начал формироваться в 1860 году, когда Барселона вырвалась за средневековые стены. Строительство продолжалось и в 20 веке, когда барселонская элита покровительствовала самым смелым городским архитекторам-модернистам. Парк Гуэль (Park Guell) Antonio Gaudí расположен неподалеку от Грасия на возвышенности.
    Собор Саграда Фамилиа Что делать → архитектура, памятники, парки
    12 мая 2014|2 (1)| 5| 2714
    В каждой туристической Мекке есть свое достопримечательность-визитка. Например, при одном упоминании о Париже моментально всплывает образ Эйфелевой башни, а в Египте обязательно надо посмотреть пирамиды. Главная достопримечательность, которая является обязательным must look’ом для каждого иностранного туриста, и без которой уже невозможно представить Барселону — вершина гения Гауди Искупительный храм Святого Семейства Sagrada Familia.
    Парк Цитадели Что делать → архитектура, памятники, парки
    12 мая 2014|1 (1)| 6| 2093
    Парк Сиутаделла в свое время построили на месте расположения старинной крепости. В 1714 году, после Войны за испанское наследство, которая продолжалась 13 лет, Барселона была взята после осады войсками короля Филиппа V Бурбона. Для того чтобы удержать город, Филипп приказал построить в центре Барселоны крепость, пушки которой были направлены на жилые дома бедных районов Барселоны. В то время это была одна из крупнейших крепостей в Европе.
    Кафедральный собор Барселоны Что делать → архитектура, памятники, парки
    11 мая 2014|1 (1)| 6| 2394
    Кафедральный Собор Барселоны, официально именуемый Собор Святого креста и Святой Эулалии (Catedral de la Santa Cruz y Santa Eulalia, а в народе называемый просто Ла Сеу (La Seu), является также резиденцией Епископа Барселонского. Собор посвящен святой великомученице, признанной покровительницей Барселоны. Еще когда город был известен, как Барсино, и относился к Римской Империи, девушка 13 лет, которую звали Эулалия, преследовалась за христианскую веру.

Есть, что сказать о Барселоне? Поделитесь советом с другими…