Барселона

Vladusik
    Vladusik
    С нами с 1 мар 2009
    6 октября 2009| 19| 5927

Образцы архитектуры разных провинций, построенные специально для туристов. Но несмотря на "туристичность" мне понравилось. Не последнюю роль в этом сыграло большое количество апельсиновых деревьев, растущих на территории. Если бы не Poble Espanyol — так и пришлось бы уехать мне, не увидев созревающих апельсинов!
    Irunchik
    Irunchik
    С нами с 29 янв 2010
    21 мая 2010| 8| 4916

Эта деревенька, во-первых, находиться в совершенно замечательном месте. Рядом с площадью Испании, рядом с волшебными фонтанами, на Еврейской горе. Во- вторых. На декорации это не похоже. Просто маленькие кусочки Испании, с моей точки зрения, крайне грамотно вписанные в небольшое пространство. Может, если кто и проехал уже всю Испанию, тот поморщиться. Мне понравилось. Мастерские, ресторанчики. Сувенирные лавки. Прекрасный парк. Совершенно восхитительный парк скульптур.
    Vazlav
    Vazlav
    С нами с 19 мар 2009
    27 мая 2009| 6| 2051

На территории в 42000 квадратных метров умудрились поместиться постройки изо всех провинций Испании, так что обойдя местность, можно быть уверенным, что с основными архитектурными стилями различных местностей Вы ознакомились.
    AlinaE
    AlinaE
    С нами с 12 июл 2013
    19 июля 2013| 6| 2090

Если так случилось, что Вы приехали в Барселону на неделю и желаете все посмотреть, то вполне можете не посещать Испанскую деревню. Вы увидите такие же красивые домики, деревья с апельсинами (летом, конечно) и лавки ремесленников (если это так можно назвать). Лучше сходите в зоопарк или поднимитесь на фуникулере на Монтжуик!