Барселона

veruncia

Еще одна религия

Достопримечательности → музеи, выставки
    28 июля 2009 года||1 (1)| 6| 22271
    Думаю, этот музей заинтересует не только болельщиков клуба «Барселона», но и всех, кто любит футбол. Признаюсь честно, я в нем не была. Но по рассказам очевидца, моего мужа, в коллекции музея собраны все возможные трофеи, за исключением Межконтинентального Кубка. А венчает это великолепное собрание Кубок Чемпионов, добытый на легендарном «Уэмбли», в финале, который навсегда войдет в историю мирового футбола. Знаменитый клуб существует уже более 100 лет, а его первым участником в 1899 году стал бизнесмен Ганс Гампер. С первого дня основания команды форма футболистов имеет сине-гранатовую расцветку: одна половина майки синяя, а другая гранатовая, трусы белого цвета. Кстати, первая игра барселонцев была проигрышной и закончилась со счетом 1:0 в пользу англичан. С тех пор на счету клуба было много побед и поражений. Каждый из этих этапов развития внес свой вклад в формирование клуба и музея. «Барселона» является единственным клубом в Европе, который участвует во всех розыгрышах Лиги Чемпионов, начиная с 1955 года, то есть с момента основания турнира. Остается добавить, что «Барселона» для Каталонии это не просто футбольный клуб, это религия, которая объединяет людей.

Стоимость посещения:
    Взрослые (музей) – 7,5 €.

Взрослые (музей и стадион Camp Nou) – 11,5 €.
    Дети до 13 лет (музей) – 6 €.
    Дети до 13 лет (музей и стадион Camp Nou) – 9,2 €.

Avinguda Arístides Maillol 6-18, 08028 Barcelona, Espanya

Маршруты городских автобусов:
      15 – остановки: Travessera de Les Corts-Comte de Güell/Cardenal Reig-Arístides Maillol.
      54 – остановки: Cardenal Reig-Pintor Ribalta/Cardenal Reig-Arístides Maillol.
      57 – остановка: Arizala-Travessera de Les Corts.
      75 – остановка: Riera Blanca-Onze de Setembre.
      113 – остановка: Mini-Estadi-Palau Blaugrana.
      153 – остановка: Arizala-Travessera de Les Corts.
      158 – остановки: Travessera de les Corts-Riera Blanca/Travessera de Les Corts-Arístides Maillol.

Туристический автобус: Северный красный маршрут / Ruta Norte Rojo / Rad Southern Route, остановка «Futbol Club Barcelona».

Метро:
      Линия L5 (синяя), станция «Collblanc» выход на Trav. De Les Corts — General Yagüe.

Ближайшие парковки:
      Benavent – (100 м), Carrer Benaveny 28-30.
      Parking – (100 м), Carrer Filipe de Paz 30.
      Riera Blanca – (150 м), Carrer Riera Blanca 17.

+34 93 496 36 00

fcbarcelona.com

Дешёвый ✈️ по направлению Барселона
    • alexis-39
      alexis-39
      С нами с 24 июл 2010
      12 фев 2011, 01:23
      Мой сын (через неделю ему исполнится 12 лет) очень хочет попасть на футбольный матч в Барселоне. Вероятнее всего мы (родители) поможем осуществиться его мечте и попасть в Барселону, купив тур, но вот удастся ли попасть на матч? Если нет, то посещение музея будет тоже интересным мероприятием. :) Благодарю Вас за информацию.