сравнение Барселона, Испания

• siv2203
    siv2203
    С нами с 7 ноя 2011
    5 дек 2012, 01:36
    не нашла на сайте туристик баса информацию какие скидки они дают на музеи.
    можете помочь?
    5 дек 2012, 14:57
    bictorнаписал 5 декабря в 10:02

barcelonabusturistic.cat/web/guest/descomptes

о, спасибо.
    А картинка с рассчетами к верх тормашками — здорово!
    Если человеку нужна информация — он закачает картинку и перевернет, если не нужна — полный игнор
    Перевернула, но не со всеми названиями разобралась :)))))))))
    5 дек 2012, 20:08
    Да! Идея хорошая, мне самому приглянулась!!

Хотя, получилось случайно:)))
Барселона

Барселона

maklai 286

С нами с 1 июл 2012

Bus Touristic или Barcelona Card?

Достопримечательности → общие советы
    29 июля 2012 года|| 9| 65205

Этот совет является частью дневника «Колеся по Барселоне»

Уже после поездки я сам провел исследование, что же все таки лучше Barcelona Card или Bus Turistic.

Исходные данные

1. Для расчета я взял самые посещаемые объекты, которых получилось 18.
    2. Цены на карточку и автобус указаны с экономией в 10% при заказе через интернет. Автобус на 2 дня 28 евро, а карта на 2 дня 26 евро, на 3 – 31,50 и т.д.
    3. Проезд в метро рассчитывался при использовании карточки Т-10. Ориентировочно — минимум 4 переезда в день, т.е 4 евро на одного, так как карта стоит около 10.
    4. Нагрузка по музеям: 2 дня – 50%(10 из 20 максимум), 3 дня – 70%, 4 и 5 по 100%.

— Если вы приехали на день, то не стоит компостировать себе мозги. Купите Articket BCN (articket.org) и карточку Т-10 и катайтесь на здоровье.
    — Если вы задержитесь в Барселоне на 2 дня, то рекомендую что-то все таки выбрать. Либо за счет скидок по автобусному меню, вы окупите себе сам проезд на автобусе, либо сэкономите 10% с картой.
    — Если 3 дня и более, то тут смотрите сами. Экономия будет и там и там.

Карта предлагает бесплатно кое-какие не очень популярные музеи (в которые вряд ли стоит идти, обходя стороной популярные), несколько скидок в рестораны (ни в одном не были) и 20% скидку на фламенко шоу против 10% у автобусной. Да, и есть скидка 20% на аттракционы в Порт Авентуре!
    У автобуса в козырях – автобус и скидки на фаст-фуд пищу и морские прогулки. И заметьте, из метро вы так Барселону не посмотрите.

А вообще, если вы в курсе Барселоны и легки на перемещения – то карточка для вас, если вы в Барсе 1-й раз и не очень любите прыгать с метро на автобус – то берите туристический автобус. С картой можно быстрее перемещаться по городу, но под землей:(.

Мы выбрали автобус и не сильно пожалели. Единственное, все тур объекты интересны, но разбросаны по городу и «галопом по европам» вряд ли получится. Я вот попробовал и сразу был обвинен супругой в бесчеловечности.
    Многих пугают большими очередями на туристические автобусы. Залог успеха – ранний подъем и избегания пересадок-посадок на Placa Catalynya. А в остальном будет вам счастье и покой. Тем более, что загружена в основном красная линия, так что спланируйте свой маршрут заранее и не беспокойтесь.
    Мы покупали билеты в интернете на сайте от Bus Turistic и сэкономили 10%. После оплаты вы получите штрих-код. Распечатывайте и показывайте в автобусе при посадке.

П.с. Будьте внимательны! Как и автобус, так и карта работают в первый день до 23:59. Так что не активируйте ее вечером без надобности, а то попользуетесь только несколько часов. Скидками можно пользоваться до конца года, даже если сроки карты и билета у вас истекут.

Дешёвый ✈️ по направлению Барселона