Испанская деревня посреди Барселоны Барселона, Испания

С нами с 1 июл 2012

Испанская деревня посреди Барселоны

Достопримечательности → общие советы
    17 июля 2012 года|| 7| 66221

Этот совет является частью дневника «Колеся по Барселоне»

Сборная испанских районов и характерных строений со всего государства. Не соглашусь, что там смотреть нечего и с названием «разводилово для туристов». Если есть время то возьмите аудиогид или просто просматривайте брошюру, полученную у входа. Помимо того, что это просто красивое место, у вас есть шанс увидеть разные уголки Испании под одной крышей. Причем это не просто выставочные экспонаты, а действительно город, со всеми атрибутами, как площади, соборы, улочки и магазины на территории в 40 тыс. кв.м
    Конечно, здесь есть много мест, где можно потратить деньги на сувениры, кулинарные изыски национального характера, и изделия из ткани, стекла и керамики. Осторожно, многие продавцы сносно говорят по-русски.
    Мы лично клюнули на бесплатную дегустацию домашнего шоколада, сделанного собственными руками, как будто в остальных местах его делают ногами. Дегустация минимальна, зато потом очень удивятся, если вы так ничего и не купите по их не совсем домашним ценам. Хотя если вам шоколад понравится, то почему бы нет.
    Есть там также выставочный зал с временными показами (бесплатно) и мастерская стеклодувов, где на ваших глазах мастер будет делать различные фигурки из раскаленного стекла.

Посещение стоит 9.60 и открыта деревня до 23.00. Есть и вечерний билет почти в 2 раза дешевле, но я так подозреваю, магазинчики и мастерские уже будут закрыты.
    Находится деревня на подъеме на гору Монтжуик. Все еще в пределах досягаемости пешком от волшебных фонтанов. Там есть указатели.

Дешёвый ✈️ по направлению Барселона