Строй как мы — Саграда Фамилия Барселона, Испания

С нами с 1 июл 2012

Строй как мы — Саграда Фамилия

Достопримечательности → общие советы
    17 июля 2012 года|| 4| 36861

Этот совет является частью дневника «Колеся по Барселоне»

Монументальное сооружение, являющейся визитной карточкой Гауди, да и всей Барселоны. Увидя его на фотографии, тяжело оценить весь объем изображенного и задуманного. Собор являет собой содержание библейской энциклопедии, изображающий все основные моменты связанные с жизнью и реинкарнацией Христа. Каждая башня, каждый фрагмент башен, и каждая деталь этого фрагмента несут смысловую нагрузку. Ничего лишнего изображенного просто так. Когда мы оказались подле, мы начале нещадно эксплуатировать камеру, пока к нам не подкралась русскоязычная экскурсия. Скажу честно, без экскурсии, вы через 15 минут уже побежите дальше. С экскурсией мы потратили чуть больше 40-минут и были готовы слушать дальше и дальше. Гауди постарался, чтобы у экскурсовод был «хлеб», так как и за час не опишешь всего. Потом экскурсовод показал нам, в сувенирном магазинчике напротив, макет законченного здания. Здесь можно разглядеть далекое будущее, так как даже по самым оптимистическим прогнозам здесь еще на 20 лет работы, а по пессимистическим, то и внук прораба, дай бог бы закончил строительство.

Во внутрь мы не пошли. Честно говоря, цена в 17 евро нас спугнула, да и отзывы о строительных лесах над головой не очень лестные.
    А вот решение вернуться как-то вечерком было верным. Темнело где-то после 10, а вот шикарная подсветка включается ближе к 11. Зрелище впечатляет своим мистицизмом величием .

Добраться легче всего на метро. Остановка имеет схожее название. Если не хочется бегать в поисках еды, то рядом есть MacDonlads и кафе со шведским столом Lactuca.

Дешёвый ✈️ по направлению Барселона