Барселона

Inga-i-Denis
    Inga-i-Denis
    С нами с 22 авг 2010
    14 апреля 2013|20 (10)| 32| 12040

Наш визит в столицу Каталонии выпал на официальный выходной после Рождества – 26 декабря. В Аквариуме было не протолкнуться не только от многочисленных туристов, но и горожан с детьми. Почему именно таким образом мы распорядились единственным днем, проведенным в Барселоне? Наверное, в нас одновременно проснулось детство. Захотелось пройти по самому длинному в Европе 80-метровому тоннелю Океанариума, а когда выяснилось, что можно не идти, а перемещаться, стоя на транспортерной дорожке…
    SvetaSG
    SvetaSG
    С нами с 28 мар 2011
    27 июня 2011| 13| 8039

Одно из самых впечатляющих свидетельств морской жизни. Аквариум (Aquarium) открылся в 1996 г. в порту Барселоны (Port Vell). Ультрасовременный аквариум считается одним из самых больших в Европе. Он содержит 21 стеклянных резервуаров, размещенных по обеим сторонам просторного коридора. Каждый резервуар представляет различную морскую среду обитания. Самое зрелищное в аквариуме – это огромный восьмидесяти метровый стеклянный туннель с плавающими акулами.
    veruncia
    veruncia
    28 июля 2009| 11| 3402

Если вы приехали в Барселону с маленькими детьми, аквариум надо посетить обязательно, это доставит им бездну удовольствия. Я видела, как маленькие дети просто визжали от восторга, общаясь с рыбами буквально нос к носу: они упирали свой нос в стекло, а с другой стороны упирала в стекло свою морду какая-нибудь рыба, а если и не упирала, то специально подплывала близко-близко, чтобы ребенок мог на нее насмотреться.
    avstrijka
    avstrijka
    С нами с 3 авг 2009
    14 сентября 2010|3 (2)| 8| 3267

Аквариумом в Барселоне называют не один аквариум, а сразу множество, расположенных под одной крышей и объединенных в единый центр развлечений, особенно интересный детям. С детьми сюда лучше приходить надолго — вокруг масса познавательного и увлекательного. Бесчисленные аквариумы с различными представителями морской фауны — от мелких рыбешек до настоящих акул. Кстати, в аквариуме с акулами проложен длинный стеклянный тоннель, прогуливаясь по которому можно ощутить себя на дне морском!
    Irika
    Irika
    С нами с 10 мар 2009
    9 апреля 2009| 6| 2606

Барселонский аквариум – один из самых больших в Европе. Здесь можно прокатиться по прозрачному 80-метровому туннелю и рассмотреть огромных зубастых акул. А еще мне там очень понравились забавные пингвинчики. Вход: Взрослые: 17 € Дети (с 4 до 12 лет): 12 € Часы работы: октябрь-май: понедельник-пятница 9:30-21:00, суббота-воскресенье 9:30-21:30, июнь и сентябрь каждый день 9:30-21:30, июль и август 9:30-23:00