• Вид с самого верхнего яруса
  • Не сосчитать, сколько народу!
Стадион Камп Ноу Барселона, Испания

спорт
    • Испания, Avinguda Aristides Maillol, s/n, Barcelona
    • 902 1899 00
    • www.fcbarcelona.com

Месси-Я человек номер один в Барселоне

Достопримечательности → спорт
    22 октября 2012 года||
    Это что-то невероятное... Бывает ли такое везение? Мой брат Дима, с которым мы не далее как полгода назад путешествовали в Азии Таиланд и Лаос за 11 дней (полная версия) с детства является страстным болельщиком Спартака. Он давно собирался приехать к нам в Испанию и разумеется заранее купил билеты чтобы не переплачивать. И после всего этого случается поистине магическая последовательность событий:

1) Спартак преодолевает квалификационные матчи и выходит в группу

2) при жеребъевке Спартак попадает в одну группу с Барселоной (2 команды из 32-х попадают вместе в одну из 8 групп)

3) наконец свой первый матч в группе Спартак проводит 19 сентября 2012 года именно в Барселоне. (всего в группе 6 матчей). Как раз когда Дима будет гостить у нас

Итоговая вероятность такого события будет крайне мала. Кто может посчитайте... И тем не менее это событие происходит и мы идем на футбол! Магия...

О билетах

Кто собрался на футбол в Барселоне должны заранее позаботится о билетах. На хороший матч билетов почти не достать, а у перекупщиков в том числе в интернете они будут стоить очень дорого. На решающий матч Барса-Реал весной 2012 года стоимость доходила до 2500 евро. Но даже если билеты и есть, то не факт что будут хорошие места и столько мест подряд сколько нужно.

В интернет билеты попадают блоками. Также блоками они продаются турагенствам. Большая часть людей же приходит на матчи по абонементам. Что-то можно получить через фан-клубы соперников Барсы. И наконец что-то остается в кассе.

Кроме кассы, а для этого надо ехать в Барсу, чего мы не делали, осталось два реальных варианта — 1) интернет и 2) турагенство.

Автор: Donnico

В Интернете можно купить билеты как на сайте клуба Барселоны fcbarcelona.com, так и на сайтах многочисленных билетных брокеров, например, entradas.com/entradas/inicio.…. Купленный через интернет билет обменивается перед матчем в кассе стадиона — надо предъявить id и кредитку с которой была произведена оплата

Автор: Donnico

Но если не охота крутить баранку самому, то самая простая опция купить тур на автобусе. Вас забирают из любого курортного города, привозят на стадион и возвращают обратно после матча. Цена — вполне на мой взгляд адекватна. Агентств, которые занимаются такими турами много.

О Camp Nou

"Новое Поле" никакое не новое, а построенное еще в 1957 году специально для Барселоны. Это чисто футбольный стадион (без беговых дорожек) который вмещает 99 с копейками тысяч зрителей.

Автор: Donnico

Если вы на машине, лучше всего парковаться на парковке у клиники Дексиус dexeus.com/es_es/tu-servicio-…. Но надо приехать заранее — хотя бы минут за 40 до игры, иначе парковка переполнится. Цена стандартная по меркам Барселоны, то есть дорогая. За 3 часа игры я заплатил 13 евро.

Стадион невероятно удобный, с большим количеством входов и выходов. Если вы не на фанатском секторе, то войдете и выйдете очень быстро. Если на фанатском, то + час. Проверка на глаз — нас можно сказать что вообще не проверяли.

Автор: Donnico

Стадион устроен так, что с всех мест будет почти идеальный вид. Но лучше брать места не слишком высокие, ну или приходить с биноклем ))

Автор: Donnico

Запомнились забавные надувные игроки Барсы, которые развлекают болельщиков перед матчем и в перерывах...

О болельщиках Барсы

Мы пришли к выводу что болеть в Барсе толком не умеют. Или болеют более спокойно и цивилизованно. На стадионе подавляющее большинство тех, кто приходит по абонементам, то есть часто, и туристов. Они ведут себя спокойно. Маленький по меркам стадиона фанатский сектор Барсы находится внизу за одними из ворот и только у них есть один огромный барабан, который своими ритмами периодически заводит весь стадион криками Бар-са, Бар-са...

Автор: Donnico

В конце таймов поют гимн, посвященный славному клубу Барселона.

В итоге более организованные болельщики Спартака, которых было наверное 1/50 от стадиона в разы перекричали всех остальных. Тем более что матч складывался интересно.

Автор: Donnico

За Барселону болеют все — старые и молодые, мужчины и женщины, белые и черные, с бутербродами и без...

Автор: Donnico2

О Месси

Это легенда! Мессия! Это человек из космоса! И это не мои слова, а абсолютно всех причастных здесь к футболу. Воспитанник клуба, хоть и не испанец по паспорту, он абсолютно предан ему и не думает о переходе куда-то еще. В прошлом году стал лучшим бомбардиром с фантастическими 50 голами в чемпионате Испании за сезон.

Автор: Donnico

Многие ходят чтобы посмотреть именно на Месси. Я уверен, что, например, китайцы делают именно так, и ходят смотреть на Месси как на панду в зоопарке. Месси — это супер хайлайт Барселоны. Вот он на этих кадрах с мячом.

Автор: Donnico

Конечно есть и другие, вот Иньеста или Чави например, но все-таки они вторым номером за Месси, хотя и несомненные звезды мирового уровня.

Автор: Donnico

Футболка с Месси самая популярная, но футболками дело не ограничивается. Под такое дело идет любой материал — за мороженое в форме Месси и заплатят больше и съедят с большим удовольствием ))

О матче

Барселона играет по бразильскому принципу. Он же и подтвердился в этот раз. Спартак был удачлив, и даже вел к середине второго тайма со счетом 2:1,

Автор: Donnico

но Месси и Барса включили вторую скорость и Месси забил два гола.

Автор: Donnico

В итоге Барса выиграла 3:2 — довольны были все!

Автор: Donnico

Ибо Барселону не любить просто невозможно! Даже Дима, болельщик Спартака, отвел любимому клубу только шарф, о сам одел на матч майку Барселоны...

Avinguda Aristides Maillol, s/n, Barcelona

902 1899 00

fcbarcelona.com

Дешёвый ✈️ по направлению Барселона
      22 окт 2012, 19:47
      Захватывающий репортаж, и череда событий интересная. Правда я от футбола, ну, очень далека!.
      22 окт 2012, 19:57
      Да, это целая религия!
    • maklai
      maklai
      С нами с 8 июн 2011
      22 окт 2012, 20:13
      Спартак-мой любимый клуб, хотя и переживает сейчас не лучшие времена. Проигрыш с минимальным счётом одному из лучших клубов Европы — дело не зазорное. Отличный репортаж! По доброму завидую!
      22 окт 2012, 20:33

Да, это целая религия!

Секта ))
      22 окт 2012, 20:35
      maklaiнаписал 22 октября в 18:13

Могли и выиграть если бы нашли в себе резервы на концовку. Жаль конечно, ЦСКА и Рубин в Барсе побеждали, в Спартаку не удалось...
      22 окт 2012, 20:36
      Donnicoнаписал 22 октября в 18:33

я тоже не близок, в целом за красивую игру! Но энергетика стадиона затягивает

Да, поорать на стадионе — святое!
    • elpon
      elpon
      С нами с 9 ноя 2010
      23 окт 2012, 15:54
      Футбол не люблю. А фотографии отличные, особенно болельщиков — живо передают атмосферу на стадионе. Интересно, спасибо!
      23 окт 2012, 17:25
      elponнаписала 23 октября в 13:54

я тоже не фанат, но тут появился отличный повод и только ради красоты игры и атмосферы стадиона! Спасибо!
    • KASSANDRA
      KASSANDRA
      С нами с 6 ноя 2010
      23 окт 2012, 22:12
      Столько адреналина! А фотографии-профи!
      23 окт 2012, 23:17
      KASSANDRAнаписала 23 октября в 20:12

Столько адреналина! А фотографии-профи!

спасибо! То, что удалось скомбинировать с двух камер, по хорошему там надо иметь с трибуны 500 телевик с хорошей оптикой... Их как птиц снимать ))
    • KASSANDRA
      KASSANDRA