Транспорт в Барселоне (Барселона, Испания)

Барселона

Барселона

588 заметок,  318 советов по 190 объектам,  16 771 фотография

Топ авторов Барселоны помощь
    Arbat-City
    С нами с 1 апр 2011

Транспорт в Барселоне

21 апреля 2011 года 73172
    В Барселоне осень удобно передвигаться с помощью общественного транспорта. Сеть метро для такого небольшого города — огромная, 163 станции на 100 км2. И работает метро с 5 утра до полночи, а в выходные 24 часа в сутки. Автобусов уйма, да еще и ходят круглые сутки (есть дневные и ночные). А еще есть трамваи, и всякая прочая "нечисть" на рельсах. И все это по единому билету. Так что, здесь можно забыть про такси.

+34 676955913

• max-z
      max-z
      С нами с 3 апр 2011
      14 мая 2011, 19:32
      Соглашусь с автором этой заметки. Сам передвигался только на общественном транспорте. По городу и на гору Монтсеррат. Очень удобно и достаточно комфортабельно. В автобусах все остановки своевременно пишутся на электронном табло. И на остановках многих есть электронное табло, где указывается сколько времени осталось до прибытия автобуса. Очень здорово все организовано. НО! Будьте внимательны, когда пользуетесь траспортом. Покупать выгоднее билеты Т10 на десять поездок. С момента первого прохода в тот или иной вид транспорта у вас есть 1 час 15 мин., чтобы пересесть на любой другой транспорт и это будет считаться одна поездка. Очень удобно и экономно! Однако, если у вас закончились поездки, а на желаемой станции нужно выходить, то это считается за проезд без билета и вам потребуется заплатить 25 Евро с человека, чтобы пройти через турникет. В автобусах также наблюдал контролеров. Так что своевременно покупайте проездные. Хороших поездок и приятных впечатлений!
    • Arbat-City
      Arbat-City
      С нами с 1 апр 2011
      25 мая 2011, 11:33
      С одним не согласна. Если вы сели в транспорт и прокомпостировали билет, то при выходе из метро или электрички (а только на станциях метро и электричек при выходе вы опять должны вставить в турникет билет, чтобы выйти...) контролер элементарно может проверить, что у вас все верно. Он "видит" где вы зашли и сколько времени проехали. Так что - это вам или не повезло, или что-то вы недопоняли. А возможно, проскочили где-то турникет, сами того не желая, не пробив билет.
    • max-z
      max-z
      С нами с 3 апр 2011
      26 мая 2011, 22:14
      Нет, немного не так. Дело в том, что я возвращался с Монтсеррата на электричке. Когда ехал туда, то прокомпостировал последние две поездки. На Монтсеррате пробыл конечно же дольше, чем установленные на одну поездку 1 ч15мин, поэтому, естественно, на проездном осталось 0 поездок. А когда ехали обратно в Барсу, то на выходе необходимо было прокомпостировать, а на карте - ноль! На станции электричек, откуда отходит канатная дорога в монастырь, нет автоматов для покупке билетов. Потому так и вышло. Но нам повезло - работник ж/д вошел в положение, увидев мои квадратные глаза с цифрой 50 Евро (за двоих) и пропустил нас после покупки в автомате одного билета. Там специальные автоматы стоят, которые так и называются "билеты на выход" и цены там такие, как я описал. Так что заранее планируйте необходимое вам количество поездок. Удачи!
    • fioretta
      fioretta
      С нами с 25 ноя 2010
      24 июн 2011, 17:56
      Товарищи дорогие! Скорее отвечайте- это что же проездной Т10 действует только один день? А если мы с ребенком приехали в зоопарк в Барсе с этими проездными , то что же дальше? В зоопарке мы пробудем не один час, а до вечера. Скорее посоветуйте, растолкуйте мне. Пока будет идти ответ - уже и поездка подойдет .И улетим мы в Барселону без этих очень важных знаний.Разве нельзя несколько дней кататься - электричка-автобус-метро и т.д.?
    • edgars88885
      edgars88885
      С нами с 13 июл 2015
      20 июл 2015, 14:41
      Могу сказать что аренда машин от miravtoprokata.ru может оказатся выгоднее чем услуги такси