Барселонетта. Солнце, море и пальмы Барселона, Испания

Irunchik
    С нами с 29 янв 2010

Барселонетта. Солнце, море и пальмы

21 мая 2010 года|| 8| 6750

Район праздно-шатающихся туристов и рыбаков. Ресторанов и пляжей.
    Это как Аркадия в Одессе. Только может лучше.
    Можно конечно доехать сразу до метро Барселонетта, можно добраться на автобусе туристическом. Но по моему нужно так...
    Выйти на площади Каталуния. Если вы перед этим побываели еще где-то, и время обеда, то неторопливо пройдясь по Рамбле до середины завернуть на Бокерию. Там, сразу направо, и первая длинная стойка, перекусить, смочить горлышко ледяным белым сухим вином (Испанцы замораживают вино) вернуться на Рамблу, неторопливо рассматривая фигуры, добрести до памятника Колумбу, дальше по мостику, мимо аквариума, к "ЛИЦУ БАРСЕЛОНЫ".
    В это скульптура, которую, уж не помню кто подарил Городу. "ДАреному коню в зубы не смотрят"... Не глядя на нее, если вы не поклонник творчества Жоана Миро и ему подобных, сворачивает и бредем мимо кучи ресторанов, для туристов. В большинстве даже есть русское меню.
    Но мы бредем либо в глубь квартала рыбаков, либо в самый крайний по пляжу ресторан. Не торопясь, к ужину
    Могу сказать, что черный домашний вермут с анчоусами - это что-то с чем то. Но это только для тех, кто не полениться поискать.... А уж "беби сардинс" во фритюре просто тают во рту.
    От слова "Сковородка", по испански, и пошло название самого известного блюда - Паэлья. Или Поэлья. Ну кто как слышит. Размеры сковородок, которые заказывают местные жители - мягко сказать - удивляют. Свою на двоих мы, к нашему удивлению, тоже умяли легко. Потом еще посидеть на пляжу, обдуваемые Средиземноморским ветерком. И счастливые, сытые и усталые, с чувством выполненного долга можем вернуться в гостиницу.

Дешёвый ✈️ по направлению Барселона