Испания - взгляд из Дальнего Востока Барселона, Испания

martel-lena
    С нами с 12 июн 2011

Испания - взгляд из Дальнего Востока

12 июня 2011 года||2 (1)| 5| 20233

Испания третья страна в Европе, которую я посетила. Первая и пожалуй любимая родина предков- Украина, затем Чехия и вот - Испания.
    Живу я во Владивостоке, морем меня не удивить, поехала в Испанию вне купального сезона, в октябре. Мой совет , если вы хотите увидеть Испанию во всей ее красе ,едьте осенью.
    Летели из Москвы в Барселону. Пять часов для нас не срок, так как из Владивостока в Москву и обратно по 9-10 часов летаем чаще чем 1 раз в год. Итак Барселона- красиво, чисто, радостно, свежо. Жили в отеле недалеко от Аэропорта. Рядом метро, супермаркет CAREFOUR и Икея. Мой совет по шоппингу в Испании- вино, масло,какие-то продукты непосредственно испанские, покупайте именно в этих супермаркетах. Так как нахваливаемый гидами Court Igles жутко дорогой. Правда супермаркеты такого уровня обычно расположены в пригороде, но так как мы ездили бюджетно, то нам было очень удобно.
    Еще один совет перед тем как лететь купите книгу об Испании, желательно со словарем,
    так как даже в Барселоне, кафе с меню на ангийском подороже, чем без него, во первых во-вторых в нашей книге были прописаны особенности испанского общепита во всей красе, поэтому на блюде дня - la plate de dia за 15 евро - вклюлало для нас полноценный обед из двух-трех блюд плюс кофе или сок или десерт, мы из кафе выкатывались. Обычно этот комплексный обед написан на грифельной доске возле кафе, а что в нем предлагается написано ниже - короче купите книгу, не пожалеете.
    Не буду в сотый раз восхищаться Гауди , Манжуиком и т.д. и т.п. Испанию надо пробовать на вкус, на запах, и еще ходите везде пешком, Мы на Манжуик и с него шли по карте, это восхитительно.
    Что поразило больше всего это подтверждение выражения " небо Испании", когда ехала в автобусе в Мадрид ни минуты ни спала, глаз от бескрайних просторов не могла оторвать, это такое великолепие.
    Если есть конкретные вопросы отвечу, пишите.

Дешёвый ✈️ по направлению Барселона
    • dilyahon
      dilyahon
      С нами с 14 июн 2011
      14 июн 2011, 08:53
      Уважаемая Лена, не могли бы Вы назвать примерный бюджет посещения данного города.
    • martel-lena
      martel-lena
      С нами с 12 июн 2011
      16 июн 2011, 14:59
      Из Москвы с авиабилетом Москва-барселона-Москва чатер 18.000 руб, 14.000 руб. путевка на базе завтрака. Добавьте 2 экскурсии в Толедо из Мадрида и Музей Дали из Барселоны по 50 евро, был еще Эскориал за те же 50 евро - но я не люблю гробницы, 15 евро музей совремнного искусства в Мадриде. Питание в среднем 25-30 евро с обедами ужинами и вином. ( пью мало), проезд на общест. транспорте максимум 30 евро за все время .Ну сувениры и т.д. Вообще всегда можно обойтис в 500 евро, и еще подарки привезти, смотря за чем вы едете. Я еду за впечатлениями и знаниями, шмотки постольку поскольку, если уж что-то и покупаю то только производства той страны, гду бываю. Например, в Мадриде купила сумку и ботинки Испанского производства в маленьком бутиики около площади Солнца, там таких " не молов" как я их называю куча и вних почти нет КНР.