Майские каникулы - Барселона и Сиджес Барселона, Испания

Africanochka
    С нами с 1 июл 2009

Майские каникулы - Барселона и Сиджес

22 мая 2010 года|| 6| 37112

Барселона, с ночевкой в Сиджесе - День второй нашего путешествия.
    Первый город по плану был Барселона. Там мы планировали побыть 4 дня и 3 ночи, потом спуститься на 1 ночь в Валенсию и 1 ночь и 2 дня оставить на Мадрид. Спать планировали в центре городов. Но по приезду позвонили другу, который проживает в Испании уже пару лет, и тот посоветовал жить в маленьких городках, неподалеку от мегаполиса.
    По дороге в Барселону заехали в один из шопинг центров и купили сим карту, так как в аэропорту ее не нашли. Купили ОРАНЖ за 9 евро. Муж позвонил 2 раза другу, поговорил от силы минут 10 и денег на карте не стало… Хм, дороговато…
    Барселона встретила нас дождем. Не проливным, но очень противным и не прекращающимся. Мы медленно двигались по Авеню Диагональ, там же, на пересечении с Грасиа оставили автомобиль на подземной, платной парковке и пошли гулять. Цель была - прогуляться по Ла Рамбла. По дороге остановились посмотреть Касса Милла, Касса Батлио. На Ла Рамбле зашли на рынок, купили фруктовый салат и клубнику. Аппетит разыгрался и пришлось искать кафешку, чтобы перекусить. Нашли там же, на рынке, в самом конце - открытый бар, где на на огне готовят кальмаров, рыбку и другие морепродукты.
    Часов в шесть мы вернулись на парковку (дождь все еще лил) и направились искать пристанище на ночь. Нам посоветовали найти гостиницу в Сиджесе. Туда мы и поехали.
    Минут 30 и мы были на месте. Долго блуждали - вводили в навигатор все новые отели и ни один из них не имел подъезда на автомобиле. Наконец спросили в овощной лавке как добраться до набережной и когда оказались там - стали искать отель. Зашли в два отеля. Один был грязным и жутким - как будто в нем находились приведения, другой стоил 170 евро за ночь. Третий отель нам понравился - в нем был и дух Испании и за ночь плата составляла 80 евро. Только пришлось еще и за парковку платить 15 евро. Но зато завтрак был включен.

Дешёвый ✈️ по направлению Барселона