Барселона

DK1974
    С нами с 31 окт 2009

Портовая прогулка — Барселона

23 мая 2017 года||

Несмотря на пасмурную, прохладную погоду, которая в самом конце апреля стояла в Барселоне, я решил отдохнуть от длительной пешеходной прогулки и прокатиться на лодке в старом порту под названием Велл.

Автор: DK1974

Его история начинается с ХIII века, когда Педро III (король Арагона и Валенсии, граф Барселоны с 27 июля 1276 года) решил построить здесь Королевские доки для галер.

Автор: DK1974

Сам порт был основан в конце пятнадцатого века во время правления Хуана II Арагонского.

Автор: DK1974

Сушу и небольшой остров около берега, соединили пирсом и в итоге он превратился в район Барселонета. Местные жители бережно и трепетно относились к нему, поэтому порт Барселоны один из самых красивых уголков города.

Автор: DK1974

В 1992 году в связи с подготовкой к Олимпиаде произошли кардинальные изменения. Внешний облик порта и прилегающей зоны полностью обновился.

Автор: DK1974

Сегодня этот барселонский порт представляет из себя огромную многолюдную территорию с развитой туристической инфраструктурой.

Автор: DK1974

При этом всегда можно найти уединённые места.

Автор: DK1974

Моя водная прогулка длилась около сорока минут.

Автор: DK1974

Проходила она не на этом замечательном паруснике, а на таком вот прогулочном двух ярусном катере.

Автор: DK1974

Las Golondrinas — традиционные лодки для морских прогулок вдоль береговой линии Барселоны. Они начали свою работу ещё в 1888 году, когда состоялась Всемирная выставка.

Сейчас это единственный оператор, предлагающий различные мини-круизы.

Автор: DK1974

Я выбрал круиз под названием "Route Barcelona Port 40" стоимостью 7 евро. Вот маршрут.

Автор: DK1974

Морские прогулки я люблю. Мне нравится фотографировать большие и малые корабли.

Автор: DK1974

Порт Барселоны один из самых крупных по перевозкам пассажиров в Средиземноморье.

Автор: DK1974

В мире занимает четвёртое место, уступая портам Карибского бассейна.

Автор: DK1974

В 2011 году на гуляющих и катающихся в порту туристов и местных жителей произвела впечатления яхта Eclipse, принадлежащая Роману Абрамовичу. Судно, стоимостью 800 млн. евро проходило здесь плановый ремонт.

Автор: DK1974

До 2013 года эта яхта была самой большой в мире. Далее пальму первенства перехватил президент ОАЭ построивший и купивший 180-метровую яхту Azzam.

Автор: DK1974

А на фото экспедиционная яхта NAIA 2011 года выпуска. Длина 74 метра, цена от € 525 000.

Автор: DK1974

Различных судов было так много, что я не дал своим ногам возможности отдохнуть.

Автор: DK1974

Приходилось постоянно перемещаться с одного борта на другой.

Почти белоснежный красавец.

Автор: DK1974

Ещё один круизный лайнер.

Автор: DK1974

Большие корабли фотографировать легче, поскольку они стоят на месте, а вот малые нужно успеть подловить. Несколько секунд и они же вне кадра.

Автор: DK1974

Атмосфера в любом порту потрясающая.

Автор: DK1974

Краны, чайки, протяжные гудки судов, запах моря... Одни корабли приплывают, другие уплывают в дальние страны.

Автор: DK1974

На снимке самая крайняя точка куда мы доплыли. Как видите, народу совсем мало, большая часть укрылась внизу в не продуваемой части лодки.

Автор: DK1974

Экскурсия мне понравилась. Быстро по времени и бюджетно.

Автор: DK1974

В хорошую погоду занимайте места на втором уровне и внимательно смотрите по сторонам, вдруг вам повезёт увидеть знаменитую яхту или просто красивый кораблик.

Другие мои портовые прогулки

Порт города Конакри
    Вальпараисо - романтика морского порта
    Прогулка по Великой гавани

Дешёвый ✈️ по направлению Барселона
      31 мая 2017, 20:55
      Там еще есть неплохая зона около торгового центра Maremagnum, ты там не ходил?
    • DK1974
      DK1974
      С нами с 31 окт 2009
      31 мая 2017, 22:24
      Точно не уверен, надо будет по фото посмотреть. Я в тех краях гулял по принципу "куда глаза глядят".